Домашние животные

заболел щенок! Простуда или чумка?

Щенку 3.5-4 месяца. Порода - лабрадор После прогулки (2 часа с ним гулял) с его друзями постарше как обычно нормально ел...на улице было прохладно.но он все время бегал Сейчас лежит, тяжело вздыхает и не спит(обычно в такое время уже спит)... наверняка температура есть (уж очень горячий)...пробовал померять по человечески (под лапой 2 минуты держал градусник -39.3) не играет, иногда тихо постанывает НЕ ПРИВИТ ЕЩЕ по симптомам не понятно... подходит частично под чумку.. друзья успокаивают, что просто простыл что делать? как помочь щену? вет.клиника нормальная закрыта уже... чем отпаивать, как померять температуру(какая должна быть)? заранее всем спасибо
темпиратуру мереют обычно ректально. у собак она должна быть примерно 37. мой лабрадорчик недавно тоже болел правда после прививки не спал тяжело дышал очень сильно кашлял и сопливился думали что что-то проглотил а приехали к ветеринару сказали что обычная простуда! выписали лекарства те которые обычно дают маленьким детям! от кашля мы пили солодку в горло пшикали йокс в нос проторгол. и ещё пили арбидол! а вообще с щенками без прививки на улицу лучше не ходить! желаю удачи!!! !
Айжан Ибраева
Лучший ответ
>>Простуда или чумка?
Что ж Вы так ограничиваетесь? Еще есть энтерит, лептоспироз, пироплазмоз, аденовироз и другие не менее гадостные заболевания. От чего лечить будете? На ромашке погадаете? Схемы-то лечения да и лекарства в разных случаях разные.

Помочь щенку можно только ветеринаром. Который осмотрит собаку и диагностирует заболевания. Во всех прочих случаях велика вероятность гибели щенка.
вы сдурели без прививок на улицу??? ?
какой чай? к врачу прямо с утра. прямо к открытию. газеток на пол жалко, чтоб на них ходил? вы зачем собаку завели себе?
M*
Maria ******
С не привитой собакой если и гулять то только вдали от других животных и только на поводке. После прививки тоже выдержать карантин. С утра к вету.
Какого черта Вы гуляете с непривитым щенком? Да еще и с другими собаками?
Температуру мерять ректально. Норма для щенка 38 до 39, 3. Градусник смазать вазелином и вставить и ртутное окончание вставить в задний проход. Когда столбик остановится, подождать еще минуту.
С утра к врачу бегите.
ахахах... под лапку ему градусник?
умиляете... .
вы не пробовали хотя бы позвонить частному вету?
и как можно было выносить непривитого щенка на улицу??? и почему в 4 месяца он еще не привит?

жалко денег на вета? помните, скупой платит дважды!
Дарья ***
Конечно с непривитым щенком на улице гулять нельзя, темболее с другими собаками, так как у него нет имунитета. А в 4 месяца должны уже быть прививки, у нас уже и в 3 были.
Может инфекция какая, может и простуда.
Проверьте нос, если сухой и горячий - не очень хорошо (
я слышала, что в попке собакам мереют. ну так то ты не поймешь сам ничего. специалист нужен
Отведи ветеренару, тогда спасёшь щенка
Без прививки с щенками не рекомендуют гулять, тем более с собаками! По симптомам на чцумку не похоже! Скорее всего простуда.