Я слышал что один раз в год кошки кушают какую то травку, для очищение желудка от волос..
Наверняка такая травка продается в зоомагазина.. как это называется??
Домашние животные
Как называется травка которую кушают кошки!??
овес поедают кошаки
На улице они едят ПЫРЕЙ!
один раз в год? нет, мои кошки каждый день едят, стоит на окне в горшочке смесь овса и пшеницы, можно купить пакетик в магазине, так и называется "трава для кошек" ,можно купить уже готовую зелень.
На природе мои кошки много чего едят - по весне молодые побеги крапивы, конопли и пырея
В огороде из всех тонколистных трав выбирают Пырей, собаки его тоже кстати едят...
Обычная газоная, длинная осока. Мои пытаются жрать даже нитки от мешков строительных, им пофиг что жрать, длинные стебли сплетаются в желудке в клубок вместе с шерстью и такие клубки им легче срыгивать. Молоко тоже помогает рыгать.
у меня так и называется- "трава для кошек".
Мы сажаем обычный овес. За зиму уже 5 раз посеяли. А едят они такую травку не 1 раз в год, а регулярно.
Кошки едят траву каждый день для того что бы удалить комки шерсти в горле после вылизывания. Они просто вырыгивают их. Больше всего кошки любят такую траву, как валериана и кошачья мята. Так едят практически все злаковые: овес (какой я и выращиваю) , пшеницу, ячмень, пырей. Можно покупать такую траву в зоомагазинах уже пророщенную. Можно просто купить семена и выращивать кошкам молодую травку. Кошки больше любят только что проросшую травку, очень молодую, поэтому выращивать траву нужно часто. Вырастил кошке траву, поставил. Через неделю опять сажай, выращивай и давай кошке, а предыдущую траву выбрасывай - кошка выберет, ту что помоложе. Если в ее распоряжении будет только старая трава, кошка не будет ее есть.
у меня в горшочке растет кидаю корм попугая и он с собакой кушает
Зелёная кошкаскушательница....
тимофеевка вроде, а лучше дай кошке валерьянку)