Домашние животные
Как правильно называется операция,которую делают кошке,чтобы по весне ей не хотелось кота?
Только кастрация. Полостная операция, полностью удаляются половые органы, животное как бы теряет пол. , и само собой желание к продолжению рода. При стерилизации кошка теряет способность иметь котят, но выть и просить кота не перестанет. Коты приходят в норму после операции на 3-4-й день, у кошек восстановление дольше. Чтобы она не тревожила шовчик, сошьете ей какой-нибудь халатик ( из рукава своего старого халатика например) . Обычно кошки хорошо переносят операцию. Только подыщите хорошего ветеринара. Кастрируют половозрелых кошек
Не стерилизация, а кастрация. При стерилизации просто перевязывают маточные трубы, а гормональный фон остается прежним, кошка будет требовать кота и вязаться, только котят не будет. А при кастрации удаляют кошкам яичники, а котам - яички, гормональный фон пропадает и желание вязаться - тоже.
Вроде стерилизация.
стерилизация.) и еще кастрация)
стерилизация
у кисы стерилизация, а у кота кастрация.
стерилизация. обычно проходит операция быстро и проблем у кошки не наблюдается.
везите в проверенную ветклинику, тогда операцию сделают качественно и пропишут лекарства, если будет необходимость. про возраст поищите вот на этом сайте mau.ru
стерелизация. можно с удалением матки, можно без!
восстанволение неделька наверное, операция идет минут 40,
недавно свою собаку стерелизовала, к вечеру она у меня уже отошла от наркоза
Наталья Астахова
мучаются сильно ,когда наркоз отойдёт ?
Стерилизация
есть как и стерелизация так и кострацмя посоветуйтесь с ветеринаром
Стерилизация. Кошкам можно в любом возрасте делать, а вот котам лучше пока молоденький
стерилизация и моя кошка в порядке