Домашние животные

А Вы знаете, как на самом деле выглядит сиамская кошка?

Вот так-

Только к этой хотелось бы ухи полопухастей, и моську поклювастей!!!)) )

Вот такие ухи мне нра)) )
Наталья Кондакова
Лучший ответ
Светлана Ребенок Вы первая! Поздравляю!
Светлана Ребенок На второй фото - уж не Комарик ли? :)
да, я знаю, но фото у меня нет. я люблю мордастых и крепких, тонкая-звонкая грация смотрится красиво, но мне не подходит.
а у обывателя сиамская - все, что по окрасу похоже, даже если при этом она длинношерстная. это так же, как все пушистые кудряшки у нас болонки, а все тонконогие гладкошерстики пинчеры (карликовые, японские, еще какие-то) , даже если рядом не пробегали
Светлана Ребенок Это точно... А когда фото сиама показываешь, люди порой такой шок испытывают :)
Да - и даже знаю, что 4 таких кота охраняют Далай-Ламу. Что же касается "гражданской версии" сиамского кота - то вот её фото:
http://albyon.ru/poroda/51.htm
http://cat.mau.ru/sia/?p=history
http://www.find-photo.ru/themes/2b57c5bb765dfc88f7025cac49667a43.html
Воронина Ольга
Да вроде как знаю))))))))))
Наталья Ртищева Блин на седня лимит фото исчерпан,а так бы я показала)может завтра вопросик повторишь?
Знаю, держали
Ирина Крот
Конечно.
Нет!
ДА. Обожаю сиамов и ориенталов. Моя мечта. Я согласна, что в большинстве, люди, говоря сиамский, имеют в виду тайскую кошку, но не подразумевают об этом. Просто не знают. А вообще, раньше всех кошек окраса пойнт-колор называли сиамскими, не вдаваясь в породу.
Это сиам.

Но часто сиамами называют тайских кошек (старосиамских) . На следующем фото таец.

Светлана Ребенок Часто ОШИБОЧНО называют, я бы сказала :)
Светлана Ребенок А то и беспородных такого окраса сиамами объявляют.
Ажар Жараспаева Даже не часто, а постоянно. И даже на кошачьих выставках.
песчаного цвета с темными подпалинами на кончиках ушей
Elen@ Bukin@
Светлана Ребенок И это все отличительные признаки?
Amy Iero это окрас!а порода это совсем другое!
Да. У них больщие мендалевидные глаза, Длинная тонкая шея, Длинные стройные ноги, задние длиннее передних, лапки среднего размера круглые, длинная узкая клиновидная мордочка, большие уши, среднего размера тело, хвост длинный и гибкий, шерсть короткая и тонкая без подшорстка