Домашние животные
Скажите это нормально или я одна такая с огромным приветом? см внутри
почти 2 года назад продала суку,ее повязали,и я зная что владельцы абсолютно не опытные предложила свою помощь,поперлась фиг знает куда в другой город что бы принять роды и в первые дни побыть со щенками и с сукой,по сто раз приходилось объяснять одно и тоже,и все равно владельцы решали что они правильней чем я поступают,я сказала что они не смогут выкормить щенков(сука первородка и после кесарево не проснулось материнства)они отказались,три дня я обучала и все равно уехала с тревогой на душе,вот и думаю стоило мне ездить туда или нет? правильно ли я поступила?кто нибудь еще такое практиквал или я одна такая ненормальная заводчица?
Hе вы одна такая я сейчас помогаю выкормить 6 щенков от моего кобеля владельцы девочки тоже дилетанты в разведении, каждый день приходиться ездить в другои раион ))) Зато детки у нас лапуськи да и мне спокоино что с ними все в порядке.
Вы как раз самая нормальная заводчица, заботливая и неравнодушная. Таких бы побольше!
вам может казаться. что они в этом не понимают. они не просили помощи. если нет-не надо ездить.
Марина Захарова
а вы считаете дилетантам которые не смогли в тот день понять,что нужно было кесарево не надо было предлогать помощь?
да все мы такие ненормальные!
Если вы сами предложили свои услуги, то я бы так никогда не сделал. Не ценят этого Россияне.
правильно. вот именно потому я очень хочу питомник, но не будет его у меня, т. к. кому попало щенков фиг продам
так.. у меня появился знакомый, проф занимается САО. предлагает суку взять, зараза, черная она. пока отказываюсь. куда мне.
так он говорил что первого своего кобеля продал другу, так тот его заимел до инфаркта. говорит посте того всех собак контролирует, продает под договор, ездит к собакам без предупреждения
Все правильно. А если честно, то был ли у тебя выбор? К чужой собаке ведь не поехала бы? Вообщем большинство нормальных заводчиков так и поступит. Так что, не сомневайся - ты не одна!
Марина Захарова
ну слава яйцам) а то я подумала что я одна кукуреку)
правда все равно душа не наместе
ЭЭЭЭЭ, Сова Вы "мудрая", Вы конечно не одна такая ))))
Но могу сказать точно из своего огромного опыта, ХВАТИТ БЫТЬ АЛЬТРУИСТКОЙ !!!
К сожалению, как правило ЭТИ (такие) люди, которым Вы помогли, скорей всего просто уверенны, что Вы БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
Побольше бы таких заводчиков, как вы. А то есть ещё такие выродки, которым собак лишь бы сбагрить.
Марина Захарова
Хак ну не смогла я пропустить мимо ушей,я и кобла им нашла абалденного,и предложила помочь так как знала вот знала что будет так как я думала и все случилось именно так ,ну вот не умею я спокойно жить
Умница.

Я тоже такая дура. Вы сделали правильно, жаль если труд не оплачен. Если чего случиться-Вы свой долг выполнили. Спите спокойно.
Если люди помощи не просят, не надо ее и предлагать... (имхо. конечно)
Вы поступили правелеьно, но есть такие плохие хозяева что же сделать.