Домашние животные

Помогите! Кошка выпала с 6 этажа

Вчера поздно вечером моя кошечка (2 года, не породистая) выпала с 6 этажа. Дома помочилась с кровью. Утром в вет.клинике обнаружили перелом тазовой кости без смещения, доктор сказал что это не страшно и за пару недель сростется. Также прослушал почки, говорил, что они скорее всего в порядке. Но для точного определения нужно сдать кровь и не раньше чем через пару дней. Из трех уколов знаю только, что ей дали обезбаливающее (но-шпа) и противоотечное. Температуры нет и не было, к тарелке и на горшок ходит сама. К обеду киса уже сама вылизалась и немного успокоилась. Но уже третий раз помочилась с кровью. Что делать?! Подскажите, пожалуйста! Я сильно волнуюсь за свою лапусю! Есть ли смысл возить ее на такие уколы (для нее это большой стрес, можно их дома делать?) и сдавать анализ мочи? И еще: чем сейчас лучше кормить? Заранее спасибо!
Вам необходимо проконсультироваться с несколькими специалистами, специалистов можно вызвать на дом, на дому можно сделать и анализы .
Екатерина Козырева
Лучший ответ
Спросите у ветеринара только хорошего у самых лучших врачей ветеринаров
Ничего не надо больше делать! ? Сама ходит, сама двигается, вылизывается, что еще надо? Кровь отходит - хорошо, это у нас с вами синяки на две недели зависают, а у них организм прекрасно саморегулируется и самовосстанавливается, даже после таких травм (представляю, если бы я брякнулась с 6-го этажа) . Из корма ничего специально не надо - только то, что она любит. И воды рядом побольше. Ну, помолитесь Кошачьей Богине, в порядке бреда, "О, Великая Баст! Я приветствую Тебя, и прошу, чтобы у моей ...та-та-та, ту-ту-ту ...в общем, что придет в голову, то и просите, говорите вслух, произносите мысленно, пусть даже бредятину, главное - искренне. И не забудьте поприветствовать и попрощаться - египетская мифология - суровая.
А говорят, что чем больше высота, с которой кошка падает, тем меньше у неё шанс пострадать.
Catherine Pirs
но щпу котыы плохо переносят
Когда мой падал с 5-го этажа, он вообще писать после этого не мог. После ветеринарки я ему 5 дней (собственноручно! ) колола антибиотик и вит. В12 (он хорошо останавливает внутреннее кровотечение)
Бедная Кошка! Я вам очень сочувствую, но помочь не могу-не пускайте ее на балкон больше!
у меня так мама сделала
главное сухой корм не давайте. лучше для котят - понежнее.
и выясните какой клинике - в отношении лечения именно кошек - можно в вашем городе доверять - через знакомых либо на местном форуме. Тазовый перелом это не лапу сломать всё же. И почки надо будет проконтролировать.
дома уколы делать - только если точно знаете преперат. дозировку и есть умеющий делать человек. А то стресс будет ещё больше. в нормальной переноске до ветеринарки на такси вполне можно без проблем доехать.
удачи.