Домашние животные
Кошка упала с 6 этажа
У меня упала кошка с 6 этажа. Отвезли к ветеринару, сделали снимок, оказалось что у ней сломана задняя лапа. Поставили спицу на заднюю лапу. Так вот, часов 6 она спала, потом проснулась и сразу пошла в холодное место, лежит уже 2 день и не ест нечего, только воду пьёт. Как долго она будет отходить от этого всего? Посоветуйте что лучше всего для неё сделать
Если не ест совсем, то пытайтесь кормить насильственно, через шприц жидкой пищей. Куриный бульон, мясное пюре для детского питания. И непонятно. почему не покажетесь своему лечащему вету. У кошки могут быть какие угодно осложнения, о которых можно узнать лишь путем обследования.
У неё температура, вот она и ищет холод!
Мою выкинул прежний хозяин с 9 этажа. я ее в клинике 2 недели держал. кормите со шприца кормом рекавери. и надо делать уколы с витаминами
У моих родственников с 13 этажа свалилась. Отбила селезенку, но ничего не сломала. 2 недели не ходила, а только ползала. Потом оклемалась. К ветеринару сразу же отвезли, сделали УЗИ, снимки всякие. Помню, что уколы какие то кололи, витамины. Прожила потом еще лет 7. Её потом все звали Парашютистка.
БЕДНЯГА МНЕ бы
ИЁ ПРОБЛЕМЫ
Не давайте сухой корм и посоветуйтесь с ветеринаром
Видно пока летела в каком то окне кота симпотягу увидела, вот и скучает. Выбросьте ещё раз, только с парашютом, пусть хоть мяукнуть адрес коту успеет.
продолжать любить холить итд))) ХмХ
Температура.
молока разведёного с водой дайте, дней 6 может и не есть только пить, но молока добавлять, чуть сметаны, ряженки. кефира, простокваши и т. д.
Здоровья ей!
плохо
А на лапе нет воспаления? Если ещё пару дней будет от еды отказываться, то действительно придётся кормить насильно! Здоровья и скорейшей поправки!
Отойдет, неделька-другая. Животные быстро отходят, в отличие от людей. У них более интенсивный метаболизм.
ищет прохлады.. может воспаление и температура...
Пусть отдыхает. Она лучше знает, что ей нужно.
Травма не самая ужасная, должна выжить. Кормите чем нибудь жидким как говяжьим, куриным (если аллергии нету) бульоном, мясной смесью - кашей со временем можете переходить на хороший жидкий корм. Также у вашей кошки могут быть разрушены сосуды с сухожилиями так что лучше пойти в вет - клинику. Лучше обездвижить лапу с помощью шин, тугих повязок т. д.
Нельзя чтобы больная кошка была более 3 дней голодной Кормите жидким через шприц и добавьте витамины в ее рацион А вообще лучше врач --с ним поговорите
Владельцы милых домашних кошечек должны помнить: их питомец, прежде всего, бесстрашный дикий зверек, обожающий высокие крыши, подоконники и деревья.
Страха перед высотой у кошачьих практически нет, и погоня за случайной мухой или птичкой может стоить животному здоровья, а то и жизни. Поэтому каждый кошатник обязан уметь оказывать первую помощь питомцу, попавшему в беду.
Чем грозит кошке падение с высоты
Кот всегда приземляется на лапыВо-первых, у небольших животных соотношение веса и прочности скелета отличается от человеческого. Поэтому падение с высоты кошки переживают намного легче нас.
Высота в три этажа для кошки – и не высота вовсе. За счет «пружинящих» лап животное не получает повреждений.
Падение с высоты до пяти этажей может обойтись легким испугом, если кошка приземлилась на газон или в сугроб.
Если высота была больше, или кошка упала на твердую поверхность, травм не избежать. Такое падение чревато:
переломами конечностей – кошка приземляется на лапы;
травмами головы – следующая часть тела, попадающая под удар;
сотрясением мозга;
травмой позвоночника;
ушибами внутренних органов;
внутренними кровотечениями;
шоком.
Кот ашераКошки и коты ашера считаются самыми дорогими в мире.
Как правильно кормить домашнего декоративного кролика узнайте из этой статьи.
Что делать, если кошка упала с большой высоты
Как помочь кошке упавшей с высотыБывает, что кошки, падая просто с невообразимой высоты, остаются невредимы. А иногда и относительно небольшая высота может обернуться трагедией. Поэтому, в любом случае, после падения необходимо:
Найти кошку. Помните, что животное в состоянии шока может далеко отползти от места падения.
Осторожно приблизиться. Не пугайте кошку резкими движениями. Если она мечется, постарайтесь ее успокоить и обездвижить.
Не делать резких движений. При серьезных переломах и внутренних травмах решение резко поднять кошку с земли может оказаться роковым.
Осмотреть животное на предмет повреждений, оказать первую помощь, если она необходима.
Положить кошку на твердую поверхность. Например, картонку или доску, особенно если есть подозрение, что поврежден позвоночник. Или на кусок ткани (соорудив гамак), отнести в дом и срочно связаться с врачом.
Сделать искусственное дыхание, если кошка теряет сознание.
В Америке провели исследования статистики 132 случаев падения кошек из окон. Вполне закономерно оказалось, что чем больше высота, с которой упала кошка, тем более серьезные травмы она получает. Но выше 7-го этажа тяжесть травм резко сокращается.
Это объясняется тем, что при падении с большой высоты у кошки достаточно времени, чтобы занять правильное положение в воздухе и даже, в некотором смысле, планировать.
Если кошке удалось правильно сгруппироваться, возникает эффект торможения об воздух и с любой высоты она будет падать не быстрее 85 километров в час. Даже при падении с самолета это дает большой шанс удачного приземления. Люди, к сожалению, так не могут.
Первая помощь
Если питомец нуждается в оказании первой помощи – действуйте!
Кровотечение
Если вы наблюдаете у кота кровотечение из открытых ран, понадобится повязка и жгут. Кровь из капилляров и вен остановить легко – часто достаточно чистой повязки из платочка или салфетки.
Кровь из артерии (бурая, сильно текущая) можно остановить только наложением жгута, который нужно ослаблять на 1 минуту ежечасно, чтобы не навредить кошке еще больше.
При артериальном кровотечении нужно принимать меры как можно скорее, иначе животное может буквально «угаснуть» на глазах.
Кровотечение из носа, пасти или половых органов зачастую свидетельствует о внутренних повреждениях. В этом случае успокойте и обездвижьте кошку, приложите к кровоточащему месту, голове или животу что-нибудь холодное.
Клички для собак "мальчиков"Подборка кличек для собак «мальчиков» разных размеров и мастей по с
Чем грозит кошке падение с высоты
сотрясением мозга;
травмой позвоночника;
ушибами внутренних органов;
внутренними кровотечениями;
шоком.
Первая помощь
Кровотечение
Через шприц кормите)
Ответ интересный и может быть полезен, но зачем столько лишних слов? Это какие-то ссылки со странички откопировались? Или это специально, что ещё прочесть на тему?
Насч. падений - потому французы и отобрали для запуска в космос кошку, а не собаку или обезьяну.
Моя падала с 3 этажа, думаем, она спрыгивала, высоты не понимала. Под окном дерево, там на ветке собираются голуби (у меня вопрос был, сизари это или дикари, или сизари могут научиться садиться на дерево?). Один раз на ноге было растяжение.
По всем признакам, у неё сотрясение мозга. Ей сейчас нужен только покой, тишина, темное место и вода. Скоро она отойдёт. Кошки сами знают, что им нужно.
Наталья Соколова
https://otvet.mail.ru/question/200365098
жидкую еду надо довать чтоб сил набралась
Окна на улицу и двери на болкон закрывать зараннее.
попробовать покормить
Я бы посоветовала нарвать травки и принести покушать.... У меня всегда так кот лечится.
Оставьте в покое. Надейтесь на лучшее
Кормите жидкой пищей, следите чтобы всегда была вода. Дайте кошке отлежаться. У меня кот падал с 4го этажа, три дня лежал, я думал умрет, через 3 дня встал и как не в чем небывало, прожил после этого ещё 10 лет.
Бедная
В ветеринарную клинику быстро !!!
Это потом может на ней очень сильно сказаться (!!)
у меня похожая проблема. Только наша с 3 этажа упала. Спицу на переднюю лапу поставили. Было это год назад. Лежала исключительно на батарее и не ела. Замотали в одеяло, она согрелась, поспала. Потом на балкон на свежий воздух вынесли. Она сразу проснулась после теплого 2 -ух часового сна на свежем воздухе и сразу стала *требовать еду*)) Попробуйте ее во что нибудь теплое положить и на воздух. По моему помогает)
Дайте что нибудь жидкое кроме воды. Потом постепенно давай там кашу, а потом можете и корм кошачий (лучше мокрый).
Настырная Нора
Молоко можно
Давайте витамины Желательно самые лучшии и дешёвые БиоРитм для кошек вот состав Витаминно-минеральный комплекс «Биоритм» утро и вечер благодаря наличию сбалансированного количества витаминов, минералов и других активных соединений, специально подобранных в зависимости от потребности организма, восполняет дефицит этих биологически активных веществ в организме кошек, поддерживает активность животного на весь день, способствует нормализации обмена веществ и энергии. В процессе приготовления готовой формы использовались микрокапсулированные субстанции, что позволило защитить биологически активные соединения от возможного химического разрушения и потери активности, кроме того состав комплекса подобран в строгом соответствии с особенностями метаболизма взрослых животных, характером химического взаимодействия составляющих его элементов и порядком их резорбции после перорального приема. Применение витаминно-минерального комплекса стимулирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, повышает неспецифическую резистентность организма, положительно влияет на состояние кожно-волосяного покрова и опорно-двигательного аппарата. Таурин, входящий в состав комплекса ускоряет процессы регенерации, стимулирует и нормализует энергетический и пластический обмен, оказывает антитоксическое действие, усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы в тканях глаза. По степени воздействия на организм теплокровных животных витаминно-минеральный комплекс «Биоритм» относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
кошка знает что ей нужно посто воду поставьте и молоко можно даже смесь и потихоньку пусть аклемается)
Кошки сами знают, что им нужно.
Проконсультируйтесь с ветеринаром. Кошку лучше не возить, стрессы ей ни к чему. Просто позвоните и подробно опишите симптомы.
Попробуйте дать хотя бы молока, или больон, если будет есть голый бульон, можете попробовать размочить в нем хлеб.
Но не переживайте.
Моя кошка падала с 9 этажа и пролежала после ветеринарки неделю, не ела, только пила. Потихоньку вывели на бульон с хлебушком. Вообще они могут отказываться от еды из-за "взбалтывания" в полете внутренних органов, жкт, а не из-за осложнений от перелома. Вашей кошке просто нужно время, чтобы отойти. Но проконсультируйтесь со специалистом. В интернете вам ничего дельного не подскажут.
Но не переживайте.
А может обратитесь к специалисту, а не майлу? -_-
Но не в холоде. Иначе больше энергии тратится.
Ужас. Видемо сотрясение мозга у неё
может и до пары недель - вы её витамины и все прочее что ветеренар прописал обязательно делайте
Пусть отдохнёт ей нужен покой
Отвести в ветеринарною клинику Если будут уколы а вы не умеете их делать то лучше сделать в ветбольнице
следите)))
А что вы хотите здесь увидеть? Вы уже сделали всё,что от вас зависит. У мня кошка с 13 упала. Ииииии? НИ-ЧЕ-ГО. Чем выше, тем лучше для кошек. За то время как ни падают, они успевают переворачиваться так, чтобы на упала именно на лапы, а не на спину
у меня тоже падала лутчще отвизите к ветеринару