Домашние животные

Помогите! Кошка упала с 5го этажа!

Кошка упала с пятого этажа, сразу же спустилась за ней и подняла домой. Поднимала аккуратно, чтобы ничего не повредить. Дома положила ее, она очень часто дышит и в пасти было немного крови, сейчас нет. Переломов тоже, вроде, нет, так как она встала и легла в более удобную позу. теперь лежит не встает и очень часто дышит. Были такие ситуации? Она оклемается? Это возможно из-за шока?
Шок действительно у кошки есть, но могут быть и повреждены внутренние органы - разрыв печени, например. После таких полетов кошку надо обязательно показать ветеринару, сделать УЗИ внутренних органов, осмотреть на предмет переломов. И сделать это необходимо в первые часы после падения. Угадайка здесь не подходит.
Бутит Дамбаева
Лучший ответ
Были! Полежат и всё пройдёт.
К ветеринару - это транспортировка и непонятно чего ради трясти и тормошить животное, которому нужен ПОКОЙ
Завтра к ветеринару. Нужен очный осмотр
Логика железная ...Поднять обратно на 5й эаж ! )) Человека бы тоже тащили обратно в квартиру - отлёживаться и ждать кончины дома на кровати ?
Сразу надо было в вет. клинику везти .
Наталия Ильина
Вези к ветеринару быстро! Или ты хочешь что бы твоя кошка умерла ?
Natalya Ryskina
У меня кот сильно с 4 этажа на асваль упал. Лежал дня 2 не шевелится. Потом оклемался. Но к ветеренару надо срочно!
Spektr Мlм
вызывайте врача на дом. то, что вет нужен - это очевидно. но при перевозке можете еще сильнее травмировать животное.
СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ
Во-первых, у небольших животных соотношение веса и прочности скелета отличается от человеческого. Поэтому падение с высоты кошки переживают намного легче нас.
Высота в три этажа для кошки – и не высота вовсе. За счет «пружинящих» лап животное не получает повреждений.
Падение с высоты до пяти этажей может обойтись легким испугом, если кошка приземлилась на газон или в сугроб.
Если высота была больше, или кошка упала на твердую поверхность, травм не избежать. Такое падение чревато:
переломами конечностей – кошка приземляется на лапы;
травмами головы – следующая часть тела, попадающая под удар;
сотрясением мозга;
травмой позвоночника;
ушибами внутренних органов;
внутренними кровотечениями;
шоком.

Вези лучше к Ветеринару
К ветеринару срочно!!!! 11
Наберите в дежурную вет. Лечебницу, расскажите, помогут.. Малоли там что, не резкуйте, вызовите на дом врача
Возможно внутреннее кровотечение вези к вету!