Домашние животные
О коте, который сегодня ночью упал с 5го этажа!
Ребята!!!Спасибо всем большое за теплые слова, за помощь в поисках выхода, за советы и просто за понимание и сопереживания! Вы помогли мне не истерить, отвлечься и продержаться морально до ветеринара!!! Спасибо вам!!!И я очень сильно хочу, чтобы все, кого вы любите были здоровы, счастливы и рядышком с вами!!! Теперь, расскажу вам всё подробно, что и как с котом: До утра мы с помощью повязок и примочек из физраствора дожили,утром отвезли к доктору.Упал в 2 часа ночи, а привезли его в 9, когда первая ветклиника окрылась! Операцию сделали в 12, в час вот мама его забрала.(я после безсонной ночи, перевязок и нервотрёпки еле по дому передвигаюсь) Что сказал ветеринар, цитирую: "У вашего кота, однозначно 9 жизней!Сильный и очень мужественный кот.Не плакал, не кричал...спокойно дождался своей очереди.Из рук врача не вырывался, как-будто понимал, что ему помогают, а не пытаются навредить... Повреждений внутренних органов, костей и прочих у него нету, кот относительно оклемался от шока...наркоз и операцию перенес хорошо, когда отходил от наркоза ничего не чудил, конечно в машине он орал жутко, но ему всегда было страшно не дома... Что касается раны: при падении случился разрыв диафрагмы брюшной полости, его органы, кишечник и тд спасло то, что он у нас ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ...:) то, что выпало у него из раны и показалось мне в состоянии аффекта кишками было его жиром... Размером с кишечник!!!СМ 5-6 точно!!! розовый такой....в общем, наш любимый жирдяйчик зашит и отдхает под тумбой в моей комнате... Прогулялся по квартире, попил водички...ходит после наркоза пошатываясь, но доктор сказал, это нормально )) кушать пока не стал, но на "на-на-на" прибежал на кухню вместе с остальной стаей )) в общем три последующих дня мы наблюдаемся в вет.клинике, прогнозы хорошие!!! Ещё раз-большое вам всем человеческое спасибо, добрые люди!!!:-) Будьте счастливы!!! Вот он, наш летчик-испытатель бескрылый... правда тут он ещё худенький )) но он всегда был крупным, холёным мальчиком ))) это его и спасло, дурика....

Ура!!!! =))))))))))
Хорошо, что у вас всё хорошо!! ! =))))))))))))))))))
Удачи Вам!
П Олина Милентьева
Спасибо! :-)
Урря, урря!!!) ) Герой дня, смотрите теперь за окном!) )
Надо же, хоть где-то жир пригодился) )
С ужасом думаю, что делают те, кто падает в пятницу ночью ((
Надо же, хоть где-то жир пригодился) )
П Олина Милентьева
Да, спасибо ))
лучше вообще не падать....думаю в пятницу ночью не страшнее, чем в понедельник утром...лучше без этого )))
Очень рада за вас с котом, первый вопрос читала, отвечать не стала чтоб впустую "не засорять эфир". Ждала весь день сообщения о результатах лечения. Выздоравливайте!
П Олина Милентьева
Спасибо вам большое-прибольшое!
уже выздоравливаем!:-)
поправляйтесь скорей!!!
П Олина Милентьева
Уже поправляемся!:-)
благодарю!!!
Очень рада, что с вашим красавчиком все обошлось, долгих лет ему жизни. Котики такие милашки! Закрывайте окна сетками, чтобы котику было безопасно!
А еще удивляюсь, что вроде бы обычная неприятность с котом вызвала такую бурю эмоций у народа! Значит еще не все так плохо в нашей жестокой жизни и остались еще в России люди, которые переживают чужое горе так эмоционально. Удачи всем!!!!
П Олина Милентьева
СПАСИБО)
я сама не ожидала.вы правы....эта ситуация и то, как на неё отреагировали люди даёт мне надежду!!!!
=)
...что в Мире больше хороших людей!
=)
...что в Мире больше хороших людей!
Я не застала вашего первого вопроса, но очень рада, что котик жив! =)))) Оказывается жир - это и не так уж плохо)) )
У моей бабушки кошка с 7-го падала. . Прожила 13 лет после этого) ) правда рожать больше не смогла, но главное жива была) Удачи и вам с вашим котиком=)))
П Олина Милентьева
Ну...в некоторых случаях, это даже хорошо, что рожать не смогла...
мы наших гулён вот-вот кастрировать собираемся...коты у нас кастрированные, а вот кошки бедные страдают, когда гульки....
Но такой автокастрации, как у вашей бабушкиной кошки я никому не желаю!:-)
спасибо вам!
***angel ***
В том вопросе я не имела в виду,чтобы сами наложили шов,я подразумевала ветеринарную помощь ,ведь ,конечно ,нельзя самим ...Но все обошлось ,милый котик жив))я раада).
Удачи вам и вашему котику. Надеюсь, всё будет просто отлично!
Вот жалко, что моему коту запретили толстеть.. . А то бы я прям сейчас же побежал его откармливать)
П Олина Милентьева
Спасибо ))
кота зовут Мурчик!:-)
Выздоравливайте, удачи Вам с котиком!
И, пожалуйста, расскажите свою печальную историю тем, кто наивно полагает, что кошки никогда не падают из окон, потому что умные, а если уж и падают, то только на лапы и отлично себя чувствуют.. . А то здесь много тех, кто в этом убежден...
П Олина Милентьева
Вы правы, но я, пожалуй, буду рассказывать о том, что не стоит быть ИДИОТАМИ хозяевам, которые знают, что кот на 5 этаже сидит на окне(тем более если он уже падал) и не ставят сетку или не закрывают эту комнату....
Люди, будьте внимательнее к вашим близким!
мы в ответственности за тех, кого приручили!!!
Рада что Ваш котик жив )) И здоров )))) Не всегда полнота это плохо и вредно, я тоже полная . Ну очень рады !!!Пусть поправляется, и как сказал ветеринар 9 жизней! Тем более такой красавец !
П Олина Милентьева
Спасибо!:-)
Утиии, какая лапочкааа))). Как хорошо, что все обошлось))))))))))))))))).
П Олина Милентьева
Спасиииибо )
КРАСАВЕЦ!! !
хорошо, что так легко отделался!
Удачи Вам всем!
хорошо, что так легко отделался!
Удачи Вам всем!
П Олина Милентьева
Спасибо большое-прибольшое! )
Скорейшего полного выздоровления котику!! ! ))) Рада что всё так обошлось.
П Олина Милентьева
Спасибо!!!!:-)
я очень рада за вас, берегите своего красивого и сильного кота, он нуждается в вашей любви и поддержке! мой второй кот упал в прошлом году с 8эт. вечером, 4дня пожил и умер, тяжело очень!
П Олина Милентьева
Мне очень жаль ((
я верю в то, что мы выживем!!!
всё будет хорошо, я узнавала! )
спасибо!
я верю в то, что мы выживем!!!
всё будет хорошо, я узнавала! )
спасибо!
Пусть всё обойдётся и будет хорошо! Выздоравливайте!! !

П Олина Милентьева
спасибо!!!!:)
Очень рада за котика! Скорейшего ему выздоровления!
П Олина Милентьева
Вам от него большое спасибо, мяу! :D
спасибо!!!:-)
Сижу как дура вся в слезах.. Мы не бешеные кошатники и собачники, просто мы нормальные люди.. Счастлива, что у вас все хорошо.. Не зря народ придумал поговорку--Пока толстый сохнет--худой сдохнет..) ) Да здравствует жир...)))
П Олина Милентьева
Спасибо вам )))
да-да-да!это точно про нас )))
а ещё-здорово:
мои домашние много кушают, толстеют, мне приходится перебиваться овощами-фруктами, я худею )))
самая лучшая диета-подбирать бездомных животных и не раздавать всех до конца )))
у нас дома собака, 2 кота и 3 кошки )))
да-да-да!это точно про нас )))
а ещё-здорово:
у нас дома собака, 2 кота и 3 кошки )))
Ура!!!!
П Олина Милентьева
Ура!!!Ура!!!Ура!!! ))
Вы оба молодцы!)
П Олина Милентьева
приятно, спасибо=)!
Очень повезло. Такой милашка на фотке. Пусть поправляеться.
П Олина Милентьева
Спасибо вам :)
Ну слава Богу! ! Переживала за вашего котика, как за своего родного. Пусть крепчает, и радует своих домочацев!!
рада что он остался жив.
рада за котика . Удачи
П Олина Милентьева
Спасибо :-)
Урра! Теперь я точно буду спать спокойно!
Очень рада, что с вашим котиком все хорошо! точно везучий)) ) И такая лапочка) )
Скорейшего ему выздоровления!
П Олина Милентьева
БЛагодарим)))))))))))))))))))))))))))))