Домашние животные
Помогите, пожалуйста! Котя упал вчера с 5го этажа.
Упал на травку, я сразу за ним выбежала. Отнесла домой. Вроде сейчас чувствует себя нормально, отшиб только маленько задние лапки. Но не блевал и в туалет нормально сходил. Но я все равно очень переживаю! Сегодня пришлось уйти на работу, оставить его одного. Может у кого были похожие случаи? Поделитесь опытом, что делать. И когда точно можно быть уверенным, что все в порядке? Заранее спасибо!!
Обычно у них сразу проявляется последствия, но в твоём случае похоже всё нормально. Береги КОТЭ!!!
лучше к ветеринару на проверку сходить
Конечно без ответственный вы хозяин. вам его к вет. врачу надо было сегодня отвести!! Вот так всегда, а потом начинают бегать когда помочь ничем нельзя!!! Смотрите за мочеиспусканием--что бы не было больно, не было крови. Дефеакция--должна быть безболнзн. и без крови. Кушать, пить--без белезн. и без рвоты.
У соседки живет уже старый кот, с которым приключилась такая же история в его далеком детстве. Все обошлось. Но зато он стал совершенно домашним. Не переживайте, кошки живучие!
Кота нужно показать врачу - если конечно волнует его здоровье. Кот не скажет что ему болит, может и не показать, лучше перестраховаться
Вы беспокоитесь. Кот "маленько" отшиб задние лапки? Так фигли ж Вы к вету его не понесли утром же? От Ответов Вы чего хотите - чтобы кто-то сейчас забежал к Вам домой за котом и к вету его отвез или что?
Виктория Гольник
Дело в том, что я сразу же позвонила знакомому ветерениру. И про лапки тоже рассказала. Она мне сказала, что если он ходит, прыгает на кровать сам, то все должно быть нормально. Сказала, что я могу его повести в клинику на рентген, но поскольку кот домашний вообше, то поездка - это еще плюс лишний стресс к "полету", а рентген сам по себе не очень полезен для организма животного.
нормально все должно быть. У друга с восьмого за воробьем прыгнул и ничего. Если ходит, ест, то все в порядке
Покажите ветеринару обязательно.
У моей свекрови коенок падал с 11-го этажа - сейчас здоровый и толстый кот, моя кошка ходила гулять с третьего этажа - я очень боялась, а она себя прекрасно чувствовала, а давно мой молодой котик, ориентал, очень красивый и перспективный заснул на балконе и упал, вероятно во сне, с 4-го этажа. Он не выжил.
у меня кошка тоже падала с 5 этажа даже не знаю на что (землю или как)
за птичками охотилась
Кинулись не сразу обнаружили
(но в тот же день я думаю максимум через 1 час)
принесли домой внешних проявлений травм тоже не было тоже лапы прибила
правда недели 2 ходила как прибитая а потом ничего все в норме
не переживайте
за птичками охотилась
Кинулись не сразу обнаружили
не переживайте
У нас кошка два раза падала с третьего этажа (дом высокий, да еще подвальный этах-так что среднестатистическому пятому соответствует) -все хорошо... Правда первые дни после полета, конечно, стресс был... Но на всякий случай - свозите к ветеринару...
дайте коту 5-7 таблеток валерианы съестть, зафиксируйте задние лапы, пускай поспит в тепле часов 8, после разбудите, дайте творог с костной мукой и витамином д, снова дайте валерианы и спать. сутки должен валяться, потом смотрите. мы так выходили кота, который рухнул с 7ого. нам вет советовал.
вывихов нет? а переломов?
Эльмира Валибаева
а нафига валерьянка? Она оказывает возбуждающее действо на котов.
пусть отлежится... все будет хорошо.... Удачи!!!
У меня кот выпадал тоже. Ничего, пару дней провалялся в ванной (хрипел, сопел) , а потом вылез и начал просить кушать: "Мяужрать",так что пару деньков понаблюдайте.
Да Ваш кот в рубашке родился!! ! Мне девочка одна по майлу рассказывала, коти молодой что то там сделал типа лужи на полу, или мяукал, так ее отец выкинул его с 8 или 9 этажа! у него прям дыра в животе была, он умер как приехали ветеринары, после зашивания и всего такого! К ВЕТЕРИНАРУ СРОЧНО! Даже если нормально все и выглядит и все такое, может задели внутренние органы!
мой кот с восьмого упал. его спасло дерево. он пролетел и упал на землю. думали умер. оказалось жив здоров. мы его осмотрели. вроде все нормально. по началу боялись за него. думали вдруг органы повреждены, но прошло некоторое время и мы перестали переживать. а что переживать если кот чувствует себя хорошо бегает, прыгает, гуляет. в полную радуется своей кошачьей жизни. но если вы сильно переживаете сходите к ветеринару. он все точно скажет про здоровье вашего котика.
Мой взрослый кот падал с четвёртого этажа. За воробьём охотился. Жив здоров.
Я думаю нормально все с летчиком. Ну можете на всякий случай к врачу сходить. Пусть поправляется, Икар)
У кота 10 жизней Очень много случаев таких случаев знаю и везде все живы и здоровы. Так что не переживай.
Первое испытание прошёл на отлично - больше не захочет без парашута прыгать !
Я не понимаю, в чём проблема? Если вы беспокоитесь за животное - срочно бегите к (ХОРОШЕМУ) ветеринару, который его осмотрит, и скажет всё как есть.
Если вы считаете что с ним всё впорядке \ или вам как-бы всё-равно что с ним, то ничего не делайте.
5 этаж это вам не шутки, хотя кошак должен выдержать
да вес будит ок !!
К ветеринару !