Домашние животные
Какую породу собак считают самой плохообучаемой?
Афган считается самой упрямой и самовольной... глупыми их называют. Но они не глупые, просто плохо обучаемые. И еще басенджи. Эту статистику можно найти в интернете. Там по группам.
статистика утверждает, что это афган. но эти статисты сами никогда не держали афгана - гордое и невероятно умное существо, считающее, что "служить" недостойно их королевского происхождения. а при правильном подходе они обучаются прекрасно. разве что свое мнение имеют и мыслят слишком свободно по сравнению с другими породами.
Irina *****
великолепный ответ- браво !!!
Афганы, чау чау, бассеты, еще русские псовые иногда тупят, а когда на них начинают орать обижаются ))))
Американские коккеры туповаты, далматины.
гав!
тугодумы бассет хаунд, шарпей, чау-чау.
Ирина Попова
у меня шар-пей) все с первого раза понимает,энерджайзер..так же у знакомых,и наши однопометники..не так давно смотрела видео выступлений шар-пеев на аджилити..так что не правда это всё)
афганы по статистике. Но любую собаку можно обучить, главное терпение.
афган-собака не позволяющая поработить себя дрессировкой
Людмила Михайлова
С ними можно договорится.С первого требования никогда нестанет ничего выполнять.
Самые ПЛОХООБУЧАЕМЫЕ некоторые ХОЗЯЕВА!!!!
вроде Акита ину.
А почему тут практически у всех ассоциации плохообучаемая собака = тупая собака???? бред, извините.
афганы к примеру плохообучаемы, но это не значит что они тупые. мб как раз таки наоборот? они слишком умные для этого, и у них есть самолюбие и достоинство?!
Китайские породы.
Афган, извините, самая глупая собака
Может Хаски.. и ещё,которая выведенная от волка, скрещенная
с другой, породу забыла..
пекинесы слышала
я считаю, что это бойцовские собаки... им нужен кинолог
Наташа Манченко
не обязательно,главное серьезно и правильно подходить к дрессуре и обучению.
Людмила Михайлова
Нет.Термин бойцовский в кинологии несуществует.Это в народе их так окрестили.на самом деле это собаки которые относятся к компаньонам,так что они одни из самых обучаемых пород и подтверждение этому результаты различных состязаний по дрессировке.
Елена Рычкова
Да нет, бойцовые (не бойцовские,выкинете из головы теримн журналистов) в статистике находятся в группе способных ребят.Самая плохо обучаемая это афганская борзая )))
"Австралийская чётатам"
Не бывает плохообучаемых собак, значит их так хозяева дрессируют. Вот упрямые, это на мой взгляд, бойцовый и афганы (афганские борзые).