Домашние животные

Почему когда кошке в глаза смотришь, она отводит голову?

Почему кошка не выдерживает человеческого взгляда, когда пристально смотришь в её глаза?
Не только кошка, но и любое другое домашнее животное. Ваша кошка признаёт за Вами лидерство и Вашу силу, поэтому и отводит взгляд. Будьте осторожны, в другом случае кошка может оставить лидерство за собой и кинуться Вам в лицо. Впустив кошку в дом, Вы автоматически отдали свои владения во владения своей питомнице, а свою територрию животные охраняют. Пристальный взгляд, специальные жесты и интонация голоса применяются при дрессировках животныхи если вы умело будите это использовать, то Ваша кошка бесприкословно будет выполнять команды и впускать на ,, свою, , територрию. Но если Вы ошибётесь, то не миновать мелких пакостей от Вашей любимицы: выпускание когтей, укусы, порча имущества и т. д.
Viktoriya ]]]
Лучший ответ
Потому, что ты вампир, а кошки их боятся.
Потому, что это для неё признак агрессии.
Подчиняется. Игра в гляделки с кошкой-кто отвернулся, тот проиграл, и находится в подчинении...
Мария Морозова
А моя кошка, если посмотреть ей в глаза, произносит что-то вроде "мыр? " и вскакивает навстречу. Уже много лет для неё взгляд "глаза в глаза" означает призыв потискаться-пообщаться. А если она отводит голову - то ей не хочется общаться совсем.
ты ей неприятен
да нет, мои все, а у меня их пять, не то что смотрят в глаза, а еще и натурально- разговаривают
А зачем ей смотреть на что-то долго, если ничего не меняется?
потому что пристальный взгляд беспокоит ее. это признак агрессии
у всех животных, домашних и диких пристальный взгляд глаза в глаза являеться признаком агрессии и тут либо следует атака, либо отвод глаз и подчинение. У человека в принципе так же, если конечно вы не смотрите в газа любимому человеку)
Юлия Васюхина
отворачивается и думает: "сам дурак! " ))
Не знаю у меня наоборот когда смотришь он набрасывается на меня зез!
пристальный взгляд в глаза признак агрессии.