Домашние животные

Посоветуйте, кто может! Хочу собаку.

Хочется завести собаку небольшого размера. Мама согласна. (Наконец-то я её уломала). Но не можем выбрать породу. Подскажите собак. Лучше с фото. Заранее благодарна.
Для меня лучше таксы собаки нет! Она очень удобна для содержания в городской квартире; маленькая, а характер -настоящей сильной собаки. Умна необыкновенно, обладает потрясающим обаянием и редкостным чувством юмора.
***иrina ***
Лучший ответ
Такую, как у меня
Той терьер, мопс, французкий бульдог, йорк
Пуделя. Малого

Шелти. У нас есть щенки с документами (не дорого)
у каждой собаки свой характер. Даже всякие терьеры бывают и более спокойные и более активные. Я сколько разных собак знала- все абсолютно разные по характеру. Моя эрделька была очень веселая и игривая, а некоторые знакомые эрдели более флегматичные. Из средних пород -очень яркие личности- керри-блю-терьеры, ирландские, миттельшнауцеры. Пудели и спаниели обычно спокойней. Тоже умные, ласковые. Из маленьких-карликовые пудели, цвергшнауцеры. И еще- если это вам важно- почти все терьеры, шнауцеры и пудели не линяют и почти никогда не вызывают аллергии.
я не рекомендую вам заводить рабочие породы. никаких такс, скотч терьеров и джек расселов, иначе, будучи новичком, огребете таких проблем с их воспитанием, что потом будете долго расхлебывать. берите именно декоративную собаку. вот список небольшой:
йоркширский терьер
той терьеры, чихуахуа, брюссельский гриффон, бишон фризе, лхаса апсо, мальтезе, мопс, папильон, пекинес, французский бульдог, шпиц померанский, ши-тцу, японский хин
Светик Хан
спаниеля
А мне кажется что лучше мопса нету собаки. Я свою Асю взяла когда ей было 1,5 мес. Сегодня ей исполняется 4 мес. Очень преданная, ласковая и нежная. Тут моя Аська с сестричкой. Будут вопросы обращайтесь.
шпиц класний
Шелти.
Ne Tvoja Detka ***
http://petsik.ru/artical-smalldogs.html

посмотри тут породы. можеш еще что-то в инете почитать про такие породы и подберите себе такую какая вам больше к душе припадет.
Такса и недорогая и ест все, что не приколочено и самое не дорогое в списке маленьких пород.

http://borzenkie.borda.ru/?1-3-0-00000170-000-30-0#034
брюссельский грифон или йоркширский терьер