Домашние животные
Хочу собаку, а не знаю какую. Посоветуйте. Посоветуйте. Какую собаку выбрать? И где можно выбрать и приобрести.
Мне ягдтерьеры нравятся
Сначала определитесь какую хотите: служебную, охотничью, декоративную?
Приобретать у заводчика или в питомнике.
А вам какя собак нужна? Короткошерстная, добрая. не дорогая, не большого роста? -Немецкий боксер.
Веселая, энергичная, красивая с средней ценой-золотистый ретривер
Легко обучаются, в качестве охранника, умные-немецкие овчарки.
Вот эти породы мне больше всего нравятся)) .
Советую почитать информацию о понравившейся собаке и узнать больше о её характере.
Возьмите Цвергшнауцера - горя знать не будете!

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
удачи вам.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
удачи вам.
Возьмите щенка из приюта или по объявлению "отдам щенка в хорошие руки".
рекомендую итальянского кане корсо
Основная часть современных кане корсо произошла от особей из Италии, которые помогали пастухам и использовались в качестве охранников. Исходя из этого, можно выделить основные качества породы, такие как работоспособность и выносливость, сообразительность, смелость и самостоятельность.
Склонность к упрямству и доминированию над хозяином у кане корсо выражена в гораздо меньшей степени, нежели чем у других пород схожего назначения. Тем не менее, нельзя забывать о том, что собака, являясь стайным животным, считает членов семьи своего хозяина членами стаи, и человек всегда должен занимать верхнюю ступень стайной иерархии.
Кане корсо очень подвижны и являются большими любителями активных игр на природе. При этом дома ведут себя спокойно и уравновешенно.
Кане корсо отлично справится с обязанностями сторожа и охранника. И, что немаловажно, никогда не будет «поднимать тревогу» без причины.
Кане корсо отлично ладят с детьми и никогда не позволят себе обидеть ребенка. Как того, которого знают со щенячьего возраста, так и того, которого видят впервые. Нередки случаи, когда кане корсо берет на себя роль няньки, терпеливо перенося дерганье за уши и поездки малыша на своей спине.
Проблем не возникнет и в отношениях с другими животными. Так как охота не была основной обязанностью первых кане корсо, для собак этой породы не характерно бросаться на любых животных, хоть отдаленно напоминающих дичь. Более того, есть множество примеров закадычной дружбы с кошками.
Да, кане корсо обладают внушительным набором положительных качеств. Но нельзя не упомянуть, что большую роль в развитии характера собаки играет правильное воспитание. Можете быть уверены - время, потраченное на занятия с кане корсо, не пройдет зря, и вы обретете верного друга, готового вас защитить и поднять настроение в трудную минуту.

человек сам должен чувствовать кто ему по душе
приобретите на рынке комнатную дворняжку. Собака не требующая ухода, самая умная, т. к. в ее породе смешаны повадки породы всех собак.
А может трехколесный велосипед?
Пудели
у нас тоже ротвейлерша была. после нее взяли кане корсо
Берите дворнягу или когото из приюта. Они бесплатны и очень нуждаются в хозяевах
Английский кокер спниель, ирландский сеттер, лабрадор
ротвейлера и берите, воспитаете как нужно и нет проблем, тем более опыт есть)
долматинца )
Я либо за нем. овчарку, либо за лабрадора, но нем. овчарку держать в квартире как-то не очень, все-таки это сторожевая собака и я считаю, что такие собаки должны жить на дачах, как это было у меня, одна немецкая, другая-азиат.
Для Москвы, по крайней мере я, выбрала бы себе лабрадора, безумно добрая собака, средних размеров, а самое главное-детишек очень любит)
если для стражи дома то немецкую офчарку, а если просто так то дворнягу
Мне нравятся колли, таксы, кокер-спаниель и больше всех жесткошерстный фокстерьер.
Немецкая овчарка, золотистый ретривер!!!
выберите несколько вариантов, которые вам приглянулись. из них выбирайте, соотнося собаку с:
- размером жил. площади;
- габаритами животного;
- отношению данной породы собак к детям или другим домашним животным;
- кого вы хотите? мальчика или девочку?
- затратами на питание, уход (некоторых собак нужно регулярно "водить к парикмахеру" (подстригать) , не говоря о вычесывании шерсти, подстригании когтей и т. п. )
- возможностью проводить время с собакой и выгула животного (чем больше собака, тем больше с ней нужно бегать! )
Вообще все зависит от вас и вашего характера и от характера именно той собаки, которую вы выберете.
- размером жил. площади;
- габаритами животного;
- кого вы хотите? мальчика или девочку?
Мне лабрадоры нравятся))