Домашние животные

Если у персидского котенка цвет шерсти как у сиамского,это значит он такой же злой?

Нет! Просто ваш котёнок породы Гималайская длинношерстная (колор поинт) . Эта порода произошла в результате скрещевания персидских и сиамских кошек что бы получить перса с окрасом сиамца. "Гималайки" чуть более темпераментные чем персы, но при этом гораздо спокойнее сиамцев. По характеру эти кошки спокойны, привязчивы, не вступают в драки с другими кошками и не проявляют настолько горячего темперамента как её сиамские предки. Гималайские кошки хорошо обучаемы, их можно приучить ходить в шлейке для прогулок. Голос у них мелодичный и мягкий в отличии от тех же сиамцев.
Вот пару фоток

Инна Малкова
Лучший ответ
Сиамские кошки не злые, но независимые . Когда нужно она сама подскажет, когда к ней можно прикасаться .
Елена Лохова
ачуметь вывод... .

а мне знакомы не злые сиамцы и тайцы.. .

и персы придурочные тоже знакомы, с разными окрасами )))...
Софья Шекенова
А с чего вы взяли, что сиамские кошки злые????
Ольга Шевчук
нет это значит его хозяйка суеверная, и верит каждому бреду
Ленусик =))
а как цвет шерсти влияет на характер?
Irina G
Эмм... а разве сиамские злые???
Это значит, что у него просто такой окрас.
класс фотки)), у меня такой же как на первой фотке)), колор поинт нормальные кошки, не злые, спокойные, спят почти весь день))))
Во-первых по-моему цвет шерсти на характер не влияет! Во-вторых у меня жила раньше сиамка. С чего это они злые??? Это от воспитания зависит!