Домашние животные

а можно ли оформить документы на щенка если моть была без документов?

Можно. Сначала через клуб регестрируешь и делаешь "щенячью" карточку, потом на выставке проходишь экспертов и получаешь документ. Правда это стоит денег, но зато твоя собака будет в начале родословной)
Аида Акатова
Лучший ответ
Нет. Потому что невозможно доказать, что мать была чистокровной.
Sabina Durdybayewa
нет- кроме наличия родословной у производителей еще должны быть выставочные племенные оценки, у кого то рабочие дипломы, снимки на суставы... .

в вашем случае не пойми кто с кем повязан, а вы уже за родословной бегаете
Законным образом нельзя. Только у МЗДОИМЦЕВ.
Erkewa Erkewa
А какая порода щенка получилась? На некоторые породы можно оформлять нулевку.
Ольга Казакова
В родословную записаны 4 поколеня предков с обоих сторон, а кого вы впишите со стороны матери?
Ольга Прошкина
А зачем? Если мать у вашего щенка без документов- значит "народного разведения", вполне может быть не совсем чистокровная. Ваша собака не имеет племенной ценности.
Оля Голощапова
Нет. Щенок беспородный.
Татьяна Вознюк
Нет, нельзя. Во всяком случае - это будет не РКФ родословная и что она вам даст? Если бы такой вариант был возможен. все дворики и метисы щеголяли с родословными.
Irina Irina
Нельзя законным способом.
Rada Verdiants
законно нет
если сука ни разу не была на выставке. и уж тем более у нее нет родословной, то как вы собираетесь делать родословную? от фанаря?
Нет
Если вам нужно для спорта (аджилити или ещё что) , то наверное, имеет смысл. Можно описать собаку у нескольких экспертов (3 или 4), которые подтвердят (а вот это уже вопрос) , что экстерьер соответствует стандарту породы, и оформить т. н. регистровую ("нулевую") родословную. Это не родословная как таковая, а бумажка, где написано имя собаки, а в соответствующих графах вместо имени заводчика и кличек родителей будет значиться "нет информации". Такая регистровая собака, даже обладая отличным экстерьером, не имеет никакой племенной ценности (скорее, даже опасна для разведения) , не может получать титулы чемпиона по красоте, как и её потомки в 3-х поколениях. (Всё это относится лишь к РКФ, в других организациях могут быть другие правила).
Можете заплатить за выставку и выставить на признание породы и получите нулевую родуху. Но выставка и не одна обойдется вам в копеечку и зачем это надо? Надо было сразу брать щенка с доками.
Ольга Ветрова
Нет.
Almagul' Khamit
Можно, но перед этимего желательно проклеймить и потом уже делать документы! Я сам в такую ситуацию попадал!
Анна Катькова
к сожалению нет.
Даша Вежновец
нет никак
неа
А зачем вам это?? ? Если вы покупали собаку не для выставочной карьеры....
Л+
Лена ++++++