У щенка должна быть метрика щенка (щенячья карточка )
и ветеринарный паспорт с отметками о прививках
Для индификации щенка должно быть клеймо на щенке или чип
на чип должен быть отдельный паспорт.
А для перевозки на основании вет паспорта вы должны взять справку в гос вет клинике .
Позже у себя в городе в клубе или в РКФ или по договорённости с заводчиком, на основании метрики щенка вы получите родословную на собаку.
Домашние животные
Покупаю щенка в другом городе, как оформить документы? И какие должны они быть?
Прививки
Родословная
Вет. Паспорт
Свидетельство о рождении
Прописка
На пузике или в ушке клеймо надо проверить.
Кстати документы для перевозки или нет?
Если для перевозки то:
Паспорт от вета что собака здорова, паспорт со всеми прививками, и сумка для перевозки (если самолетом)
Родословная
Вет. Паспорт
Свидетельство о рождении
Прописка
Кстати документы для перевозки или нет?
Если для перевозки то:
прививки
родословная
регистрация в собачатнике
прописка
свидетельство о рождении
справка, что была сделана манту
отпечаток носа "заверенный нотариусом" (это как наши отпечатки пальцев)
мама и пап щенка должны расписаться, что отдают его вам на воспитание.
родословная
регистрация в собачатнике
прописка
свидетельство о рождении
справка, что была сделана манту
Если в России, то обязательная форма ветсправки номер 1 !. Обязательно на щенке должно быть клеймо. соответствующее клейму записанному в щенячьей карточке, выданной вам заводчиком от РКФ при покупке щенка. Должна быть веткнижка, со всеми прививками и прогонами глистов, на основании кот. вам выдадут справку номкер 1 для перевозки щенка в другой город!
Документы для чего, для перевозки?
Елена Лененко
Нет для оформление родословной