Домашние животные

Как оформить документы котёнку?

Приобрела котёнка шотландскую вислоухую, для дальнейшей вязки хотелось бы оформить родословную и другие документы. К сожалению так называемый "Заводчик" оказался очень не добросовестным человеком, и продал котёнка с блохами, никаких документов не предьевил, трубку не берёт... Сейчас котёнку 3 месяца, от блох избавились, на всякий случай проглистогонили, прививки пойдём скоро ставить. Но возможно ли сделать документы без метрики и других документов??
Для получения родословной вы должны сдать на обмен метрику, выданную заводчиком. Но метрику вам не дали, что говорит о том, что котенок ваш породистым не считается, предки его неизвестны, о какой родословной вообще можно говорить?
Вероника Мащенко
Лучший ответ
И что будет написано в той родословной? Смысл этого слова - перечисление предков, а вы кого там перечислять собрались?
О разведении забудьте, породность вашего приобретения под большим сомнением при таком "заводчике", молитесь, чтоб хотя бы без патологии обошлось и не пришлось кошку усыплять в год-полтора.
Стерва
Без метрики никак, потому что именно она, метрика-это и есть самый главный документ, он выдается как доказательство что котенок (или там щенок) происходит именно от этих самых родителей. Хоть даже котята-пэты продаются с метриками, это просто как доказательство чистоты их происхождения. Если вы приобретали кошку с изначально племенными целями, то есть для дальнейшего разведения, так нужно было сразу поинтересоваться в каком клубе состоит заводчик, где была регистрация вязки. Еще и в этот клуб позвонить, чтобы это дело уточнить. То, что котенка продавали без метрики-это уже должно было насторожить на самом начале.
Никак. Подход к покупке и выбору плем производителя совсем иной, чем взять у кого попало, неизвестно какого происхождения, заблошенного, бездокументного котенка. Тем более, учитывая особенности скоттишей в разведении.
Вам продали беспородного котенка. С породистым котенком идет пакет документов: метрика (которая впоследствии обменивается на родословную), ветеринарный паспорт с поставленными прививками, договор купли-продажи животного. Сделать котенку без остальных документов родословную невозможно, так как вы не можете со слов подтвердить его чистопородность, родителей котенка вы тоже не знаете, что уже говорить про выставки и разведение. Так как предки котенка неизвестны, велика вероятность различных наследственных заболеваний у котенка и его возможного дальнейшего потомства.
Нельзя, их продают с документами, в т. ч. с договором и уже привитых . В три месяца . И котят для племенной работы ищут долго, платят дорого. Ваша под кастрацию, надо надеяться, что здоровая.
Люда Тихолаз
Документы на котенка нельзя сделать. Они отдаются при покупке. Раз их нет, значит ваш "заводчик", вовсе и не заводчик, а разводила, плодит дворняг и продает под видом породы. Нормальный заводчик обрабатывает котят от паразитов, ставит прививки, а не ли ж бы сбагрить, пока напоминают породистого. Вы можете сделать только ветпаспорт котенку, когда поставите прививки. Родословную не сделать. Покажите фото вашего питомца. Вислоухость, при неграмотном разведении, а в вашем случае именно так и было, может очень плохо закончится для котейки. Прочитайте про ОХД.
так зачем же вы хотите расплодить животное уже заведомо от непорядочного заводчика? ведь нет же никаких гарантий, что котенок вообще породистый, а не метис. при таком количестве нарушений, кроме очевидных блох, там может быть черт знает что и в генетике. кастрируйте кошку, не городите огород. а если хотите заниматься именно разведением, впредь подходите к покупке племенной кошки гораздо серьезнее.
Почитайте об остеохондродисплазии, это заболевание, которое часто бывает у шотландских кошек, когда их вяжут недобросовестные плодильщики. Ни о какой вязке здесь и речи быть не может. Как вам уже написали, молитесь, чтобы котенок был здоровый
Елена Ткачук
Идите к ветеринару. Там как минимум паспорт сделают и карту прививок.
Екатерина Стеганцева Идём на неделе, паспорт они сделают это понятно, а вот что делать с родословной....
Татьяна Фаткулина Уже ни чего. Только через заводчика, если она вообще есть.
вас банально кинули, увы. родословная дается при покупке
Анюта Гусамова