Домашние животные

Как сделать документы котятам?

Наша кошка с документами , племенная с титулом, папа тоже с документами но без титула, возможно ли сделать котятам метрики не через клуб?в клубе не состоим и папа тоже и даже если мы вступим в клуб,то хозяева кота этим заниматься не будут
Если кот ни разу не был на выставке, то документы котятам вы никак не сделаете, сразу вопрос, что вами двигало, чтобы вязать титулованую кошку с посредственным котом, который может даже и стандарту не соответствует? В племенном разведении именно производитель служит улучшателем потомства и должен превосходить по качеству самку, внося в потомство породный типаж и прочие подобные моменты.
Сначала подбирают пару (не просто разнополые животные одной породы), составляют и подписывают акт вязки, отдают в клуб копии документов и выставочных достижений, потом уже документы котятам
Biruta Schefer
Лучший ответ
Мария Синева Кот шикарный это мной двигало, он с родословной привезён с заграницы,кота людям подарили просто они не заинтересованы в выставках (
в данном случае только ветеринарный паспорт можно сделать. котята непородные и не клубные. помимо клуба только поддельные документы можно сделать. это незаконно
Из документов можно сделать только ветеринарные паспорта.Документы о происхождении делаются только через клуб,и сама вязка кота и кошки также должна быть оформлена в клубе,Что данный кот повязал такую-то кошку.,и еще после соответствующего допуска.Вот даже просто логика-вы утверждаете,что котята от этих самых родителей.а каким образом вы сможете это доказать,если вязка не была зарегистрирована изначально? А то ведь так любой может прийти и сказать.Если кошка,говорите,племенная,то и надо было делать вязку через клуб,с подходящим производителем.и соответственно-с клубной отметкой.Задним ходом такое никак не прокатит.
Ветпаспорт практически ничего не стоит.
А родословная им не светит, т.к. папа не породистый
Мария Синева Папа породистый, с родословной из штатов привезён, просто хозяева не участвовали в выставках у него нет титула
Жаннат Курмышева Там все равно не прокатит
Протокола вязки нет. Т.е. нет доказательств, что котята именно от него....
Никак. Об этом надо изначально узнавать. Кошку кастрировать и не заниматься ерундой
Мария Синева Я вас у совета не просила что мне делать со своей кошкой! Своих кастрируйте
Раз у папы котят нет допуска в племенное разведение,то никак не сделаете метрики.Только ветпаспорт с прививками у ваших котят будет,но он породу не подтверждает.
Если ваша кошка с титулами,то и кота бы искали выставочного,тогда бы и документы у котят были.Без акта вязки,допуска ничего вы не сделаете,хоть через клуб,хоть нет.
Лю Елена
Мария Синева Котэ настолько шикарный, что даже выставочные в нашем регионе по сравнению с ним курят в сторонке))) поэтому хотели с ним вязку
Какой вообще смысл был вязать кошку "с титулами" с таким котом?
Лень было искать нормального кота-производителя или тупо желание съэкономить на вязке?
Елена Дроздова
Мария Синева Каким таким??? Вы видели кота??? Кот очень крутой , таких у нас в регионе нет(он из штатов привезён, просто хозяева не хотят вставать в клуб
В Ворде сделайте и на принтере распечатайте , дураков много , прокатит .
Жаль, но только в клубе.
Лю Елена в клубе при такой вязке метрики котятам не дадут.