Домашние животные

Можно ли сделать документы на котенка?

Купила котенка с рук.
У мамы только вет паспорт, у папы есть все положенные документы.
Возможно ли сделать документы на котенка? И если да, то как?
Мне не принципиально, так как покупала для души, но узнать все же любопытно)
При наличии метрики родословную можно оформить в течение года со дня рождения котенка, позже также можно оформить родословную, но это будет сложнее. Как сделать родословную кошке, если метрики нет? В данном случае у проблемы есть несколько решений: 1. Метрики у котенка нет, но точно известно, что его родители имели родословные и были повязаны по всем правилам.
Жаркова Оксана
Лучший ответ
Света Мельникова Какая родословная? Как в басне Крылова, где гуси Рим спасли что-ли?
кошка без документов, происхождение неизвестно, выставок нет, соответствие породе ничем не подтверждается. какие документы вы хотите сделать, что вы туда вписывать собираетесь? там 4 поколения предков указывается с кличками, оценками, титулами и тестами здоровья.
и про папу сказки. породистого титулованного кота обычно вяжут внутри питомника, не берут на вязку даже чемпионок из других питомников, чтобы заразы коту не нацеплять. а уж повязать племенным производителем, в которого вбухана куча бабок, дворняжку без справок и тестов никакому самому жадному владельцу в голову не придет.
а ее документы делает только заводчик, в 45 дней и на весь помет сразу. для оформления помета нужны копии родословных, титулов и тестов (если есть) обоих родителей, акт вязки, всех котят сразу осматривает специалист клуба и только потом выписывает всем котятам одновременно метрики. метрика прикладывается к котенку бесплатно, а новый хозяин потом за свой счет ее меняет на родословную. и это единственный способ сделать котенку документы.
котенок у вас беспородный, единственный документ, который ему положен - ветпаспорт с прививками. примите этот факт и не удивляйтесь, если он вырастет очень мало похожим на представителя той породы, которую вы купили
Никак. Нет породной метрики у котенка - соответственно, не будет дальнейших документов (кроме, разумеется, вет. паспорта, но его выдают всем - котам, хорькам, курам.... да хоть крокодилу).
Можно.
И Свидетельство о Рождении и Паспорт со штампом о прописке и Диплом о высшем образовании.
А ещё право избираться и быть избранным на должность президента РФ!
Наталья Калабина Мне вот интересно, Вам негде показать Вашу глупость или просто скучно?
Вам лапши навешали, а вы и рады. Ведь купили подешевле, а не взяли реально породистого котенка за полноценную стоимость. Нельзя никакие доки сделать, раньше надо было думать, если важна порода.
Наталья Калабина Ничего мне не вешали, я прекрасно знала кого брала.
И если бы Вы читали вопрос внимательно, то заметили бы, что я интересуюсь просто из любопытства, не более.
На дворняжек невозможно сделать документы. А у вас именно дворняжка. Брали для души - любите что есть. Беспородные кошки тоже бывают симпатичными.
ЗЫ: а зачем вы за дворняжку деньги платили? Таких бесплатно пачками раздают.
Наталья Калабина Тоже дворняжка?
Только ветпаспорт. Актировка котят и щенков на 45 сутки. Дворнягам не дают документы. Фенотипу породы тоже только ветпаспорт.
Если котэ беспородный, его документом будет ветеринарный паспорт. Оформляется при вакцинации в ветклинике:)
Наталья Калабина Так в том и дело, что родители оба породистые и котенок тоже.
Только хозяйка мамы поленилась делать документы.
Документы есть только у папы.
Неужели никак нельзя подтвердить породу документально?