Купила котенка с рук.
У мамы только вет паспорт, у папы есть все положенные документы.
Возможно ли сделать документы на котенка? И если да, то как?
Мне не принципиально, так как покупала для души, но узнать все же любопытно)
Домашние животные
Можно ли сделать документы на котенка?
При наличии метрики родословную можно оформить в течение года со дня рождения котенка, позже также можно оформить родословную, но это будет сложнее. Как сделать родословную кошке, если метрики нет? В данном случае у проблемы есть несколько решений: 1. Метрики у котенка нет, но точно известно, что его родители имели родословные и были повязаны по всем правилам.
Света Мельникова
Какая родословная? Как в басне Крылова, где гуси Рим спасли что-ли?
кошка без документов, происхождение неизвестно, выставок нет, соответствие породе ничем не подтверждается. какие документы вы хотите сделать, что вы туда вписывать собираетесь? там 4 поколения предков указывается с кличками, оценками, титулами и тестами здоровья.
и про папу сказки. породистого титулованного кота обычно вяжут внутри питомника, не берут на вязку даже чемпионок из других питомников, чтобы заразы коту не нацеплять. а уж повязать племенным производителем, в которого вбухана куча бабок, дворняжку без справок и тестов никакому самому жадному владельцу в голову не придет.
а ее документы делает только заводчик, в 45 дней и на весь помет сразу. для оформления помета нужны копии родословных, титулов и тестов (если есть) обоих родителей, акт вязки, всех котят сразу осматривает специалист клуба и только потом выписывает всем котятам одновременно метрики. метрика прикладывается к котенку бесплатно, а новый хозяин потом за свой счет ее меняет на родословную. и это единственный способ сделать котенку документы.
котенок у вас беспородный, единственный документ, который ему положен - ветпаспорт с прививками. примите этот факт и не удивляйтесь, если он вырастет очень мало похожим на представителя той породы, которую вы купили
Никак. Нет породной метрики у котенка - соответственно, не будет дальнейших документов (кроме, разумеется, вет. паспорта, но его выдают всем - котам, хорькам, курам.... да хоть крокодилу).
Можно.
И Свидетельство о Рождении и Паспорт со штампом о прописке и Диплом о высшем образовании.
А ещё право избираться и быть избранным на должность президента РФ!
Наталья Калабина
Мне вот интересно, Вам негде показать Вашу глупость или просто скучно?
Вам лапши навешали, а вы и рады. Ведь купили подешевле, а не взяли реально породистого котенка за полноценную стоимость. Нельзя никакие доки сделать, раньше надо было думать, если важна порода.
Наталья Калабина
Ничего мне не вешали, я прекрасно знала кого брала.
И если бы Вы читали вопрос внимательно, то заметили бы, что я интересуюсь просто из любопытства, не более.
На дворняжек невозможно сделать документы. А у вас именно дворняжка. Брали для души - любите что есть. Беспородные кошки тоже бывают симпатичными.
ЗЫ: а зачем вы за дворняжку деньги платили? Таких бесплатно пачками раздают.
Только ветпаспорт. Актировка котят и щенков на 45 сутки. Дворнягам не дают документы. Фенотипу породы тоже только ветпаспорт.
Если котэ беспородный, его документом будет ветеринарный паспорт. Оформляется при вакцинации в ветклинике:)
Наталья Калабина
Так в том и дело, что родители оба породистые и котенок тоже.
Только хозяйка мамы поленилась делать документы.
Документы есть только у папы.
Неужели никак нельзя подтвердить породу документально?
Документы есть только у папы.