Домашние животные

как получить документы на котенка(заводчик не выдает)?

хотим приобрести породистого котенка.заводчик документы сразу не выдает,т.к. продает дешевле. но говорит что мама и папа котенка с родословной и после можно самостоятельно(новым хозяевам) получить документы в клубе. это правда возможно? сколько это будет стоить?
можно. вам нужно будет обратиться в клуб в котором находятся отец и мать котенка, там вам дадут документы. а сколько стоит -не знаю
Ирина Пудло
Лучший ответ
то что он говорит это еще ничего не значит, вязка должна быть оформлена, возможно по причине неоформленности и дешевле, а тут документы не получить никак
Лиза Логинова
Думаю, что никак.
Родословные родителей пусть покажет. Есть ли они на самом деле?
Документы на котят должны быть у заводчика, если вязка была оформлена.
Нелля Антонова
Даже если вы и возьмете копию родословных родителей котенка, то вы потом в клубе ничем не сможете доказать, что этот котенок именно от этих родителей.
Раз отдаёт котёнка дешевле и документы к нему не прилагаются-стоит задуматься о качестве котёнка. Возможно есть дефекты, о которых знает только заводчик? И на него никогда нельзя будет получить родословную.
То, что Вам здесь написали про ветеринара-бред. Вет. врач кроме паспорта с прививками и ветеринарных справок никаких документов не делает.
он просто деньги свои экономит. поищите другого заводчика, если продают животных с родословной - должны быть все документы на руках. а если у него нету никаких документов - откуда же вам знать что за животное покупаете? вязка должна быть оформлена!
Заводчик должен дать кошачью карточку, по ней получите родословную в клубе - схема стандартная, никакой заводчик родословную вам не выпишет - не может просто. Но с карточкой как правило дороже стоит.
Наличие у родителей родословных не является допуском в разведение. животные должны не просто иметь родухи, но быть выставочными и выставляться. при продаже с котенком должна идти метрика, которую вы в праве обменять на родословную в клубе который проводил актировку (данные о клубе есть на метрике) .
если метрики нет, то документы сделать никак не получится
в ветеринарной клинике можно, они там вам помогут с этим) сходите, узнайте) или позвоните)
Svetlana Shakirova
даже если дешевле, то котячку вам должны дать и оформить договор, что животное продается под кастрацию. Если этого нет, то ищите другого, добросовестного заводчика. Сама родословная, действительно, стоит 500 рублей.
Ирина Жукова
Обратитесь в клуб в котором зарегистрирована кошка и все узнаете.
В нашем клубе (Красноярский край) оформление родословной стоит 500 рублей.
если сразу не дают документы, значит их просто НЕТ, и вы их не как не получите в дальнейшем, если для вас они важны то ищите другого заводчика.