Домашние животные

что делать в такой неприятной ситуации?

знакомый зашел к соседу,у того ротвейлер без намордника и привязи сильно искусал его и разорвал одежду.что делать в подобной ситуации?
Ситуация серьёзная. И разрешить её сложно. Но можно!
Ухо за ухо, глаз за глаз!
Пусть знакомый покусает ротвейлера. Это будет жестокая, но справедливая месть! Знакомый будет удовлетворён, а ротвейлер посрамлён!
Справедливость восторжествует!
Ольга Голубева
Лучший ответ
если человеку известно что на участке сторожевой пёс то какого чёрта он пошёл туда. Он чтоли мазохист?
Какой прок от сторожевого пса в наморднике, это же смешно!
так знакомый зашол на чужую территорию, почему ротвак должен быть в наморднике? Собака охраняет свою территорию.
Лена Хафизова
а твой знакомый имеет притензии? смотря как зашел еще...
Собака ведь была на своей територии, охраняла. Так почему она должна была быть в наморднике? Зачем знакомый зашел на его частную територию, ведь он знал что там находится собака.
Написать заявление в полицию
Нури Калыбекова а что они сделают?
привет)) Надо все же уладить ситуацию.... предложить соседу компенсацию)))
Вэтой ситуации много наводящих вопросов: 1это произошло в квартире? Или в частном доме? 2почему дверь или ворота были открыты или не заперты? 3Почему ваш знакомый не позвонил или не постучал и вторгся на чужую территорию? Вообще-то собака находилась у себя дома ивыполняла свои функции-те не впускать чужих. Он что, ваш знакомый был нетрезв? Ине воспитан-ломился, как к себе домой? аможет он надеялся, что усоседа нет никого дома ипреднамеренно воспользовался ситуацией -вообщем мы не знаем с каким умыслом он туда зашел. Единственная вина на вашем соседе- если не было таблички (ОСТОРОЖНОЮ ЗЛАЯ СОБАКА) Порешению мирового судьи на соседа наложат небольшой штраф. У меня произошел почти такой случай, незнакомый перелез через ворота иего задержала собака, он подал в суд,,,. но я оказаласьправа, табличка на воротах висела, идаже если бы нарушителя мой пес загрыз до смерти - все это случилось на МОЕЙ территории и собаку я держу для охраны МОЕЙ частной собственности
если нормальный сосед пусть даст денег на лечение а если нет то вариантов много
ситуация неприятная,, по справедливости, выход один-пусть знакомый искусает соседа
Сосед сам может написать заявление, лучше уладить всё без вмешательства полиции
Если есть укусы, попробовать обратится в скорую помощь. А после этого, поговорить и уладить эту ситуацию с тем человеком, а сабаку немного наказать. Ротвейлер собака очень злая. Кто знает, чего от неё ожидать!
Хозяин пусть сам решает, надевать ему намордник собаке или нет. Собака не зная человека и накинулся. Такое бывает!
Самое главное, что бы у постродавшего небыло притензий
Нури Калыбекова да он не первый раз кусает тех кто заходит на участок