Домашние животные

Здравствуйте!У нас сложилась вот какая неприятная ситуация.

Нашему коту 12 лет(домашний,некастрированный).У него примерно раз в месяц приступы эпилепсии(на протяженнии всей жизни).В последнее время стал везде метить,причем в наглую.Орет по ночам как бешенный.Совсем спать не дает.Иногда может броситься,когда приходят чужие.В общем,совсем под старость крышу у кота снесло.Пришли к мнению,что надо усыплять,а рука не поднимается...Любим его,дурака.А как бы вы поступили?
Усыпили, зачем мучить себя и его.
Галина Пешкова
Лучший ответ
Попробуйте ему капли купить от сексуальной охоты, может он спокойный станет.
Капли Кот Баюн подавайте ему, они хорошо успокаивают котикоы, больше спать будет меньше бесится.
Елена Устинова
оставила жить он ведь сам не мучается от болей только вас раздражает попоите успокающими препоратами
Нина Борисевич
отдала бы в частный дом родне на дожитие
Рушана Умерова
У моего кота вот так же крышу снесло в 6 лет. Но кастрация сразу решила эту проблему: он и выглядеть стал лучше, и психика нормализовалась. Я бы категорически Вашему посоветовала ту же самую операцию, если бы Вы не написали, что ему 12 лет и у него эпилепсия. Не повредит ли ему наркоз? Да, чтобы уточнить этот вопрос, нужно будет проконсультироваться у ветеринара, провести обследование. Но это всё же лучше, чем усыпление.
Если кастрировать сейчас это может привести к различным заболеваниям, например у моей знакомой кота кастрировали в 9 лет и у него после этого отказала поджелудочная. Посоветуйтесь с ветеринаром и тогда решайте. У мамы моей кто был очень злой и к старости эпилепсия началась, а прожил до 16 лет. Усыпить всегда успеете.
Нужно проконсультировать его у ветеринара насчёт кастрации, если явных противопоказаний нет, то кастрируйте (лучше поздно... ) Усыпить будет жестокостью по отношению к коту, ведь он с эпилепсией столько лет прожил и дальше даст Бог проживёт, вряд ли он считает такую свою жизнь мучением, другой-то он не знает! Ну, а насчёт того, что "крышу снесло", так может ему врач лекарство выпишет какое-нибудь успокоительное, он и перестанет бросаться.
Кто Вам посоветовал его усыпить? Попробуйте сначала кастрировать, сразу настроение у кота изменится; и метить перестанет и спокойнее станет.
У нас кошка так же вначале себя вела: орала, метила, а потом кидаться начала, причем не по-детски. После того как она ребенку вцепилась в лицо, явно намереваясь выцапать глаза, решение об усыплении пришло сразу. без колебаний.
Рина =)
Не торопитесь. Покажите кота ветеринару. Кошки так безобразничают, если плохо себя чувсвуют. Кот немолодой, могут вылезти возрастные хвори. А на словах объяснить он не может. Возможно причина не в "крыше", а в почках или печени. Все это лечится. Кастрация - тоже вариант, если остальные органы в порядке.
любите его...
Вы же не можете по другому облегчить его состояние, значит усыпить
Юля Шавло
попробуйте кастрировать - некастренные мальчики всегда метят, но не усыпляйте, свой же, зайка..
*** *** **** ****
Кастрируйте его! У меня друган кота в 13 лет кастрировал.. .
Сейчас коту 17...
***sulu*** *********
Не надо усыплять!!! Он ведь как человек пожилой, возраст свое берет, людей ведь не усыпляют (((
А к врачу ходили? Может что-то порекомендует? Усыпить, действительно, тяжелое решение. Наверное, если бы поняла, что он сам мучается то решилась усыпить. Но как это понять... почувствовать? 8 лет назад моему коту раздробили гортань. Ему было очень плохо, а помочь невозможно. Усыпили. Вспоминать больно. Его глаза.. . Но всеравно думаю сделали правильно.
Кастрировать нафик! Бросаться не перестанет, но хоть метить не будет, а то вы то прнюхаетесь, а друзья к вам перестанут ходить, по опыту знаю.
не надо усыплять! у людей под старость лет тоже характер портится... а 12 лет-это еще не приговор, некоторый и 20 живут
Сводить к врачу
[Live For Happ1Ness]
втопити його доста йому вже жити. для кото 12 лет ето много