Домашние животные

какого пола лучше заводить кролика? ! самку или самца?!

Яся ***
И самку и самца
Eлена Харина
Лучший ответ
среднего
Света Сурина
самку
самцы метят
Мила Милая
двоих надо заводить, тогда они будут трахаться как кролики и крольчат рожать.
А какая разница если вы их разводить не собираетесь. Это же не кошки, по ночам не горланят.
Яна Славкова
Кролики-самцы, особенно породы Холланд-лоп, гораздо лучше подходят в качестве домашних животных, так как они более нежны и внимательны, – рассказывает портал www.krolchonok.info. - Кроме того, если вы подбираете питомца для детей, то кролик-самец подойдет идеально, потому что он очень контактен, любопытен и о нем легко заботиться.

Стерилизованные кролики-самки (у которых удалены яичники) тоже неплохо подходят в качестве домашнего животного. Впрочем, нестерилизованная самка тоже вполне может оказаться достойным вариантом, но как вы понимаете, здесь шансы невелики.

Основываясь на моем опыте, могу сказать, что кролики-самцы при моем приближении всегда подходят к решетке клетки, чтобы поприветствовать меня. Некоторые из них издают звуки (например, гудят или жужжат) . Правда, они это делают только тогда, когда мы одни. Если в комнате есть еще кто-то, они обычно не издают гудения или жужжания. Кроме того, кролики-самцы любят, когда их почесывают и поглаживают. Хотя справедливости ради стоит заметить, что у меня есть и несколько самок, которые также выходят вперед при моем приближении, чтобы я их поласкала и поговорила с ними. Но они не издают никаких звуков, ни намека на жужжание или гудение. На самом деле, большинство крольчих предпочитают, чтобы их оставили в покое. »

Эта первая цитата от американского заводчика. Очевидно, что человек действительно занимается разведением и постоянно общается со своим питомцем, но!! !

… но не стоит забывать, что разведение – это не просто домашнее содержание одного кролика. И ничего удивительного в том, что его самки хотят, чтобы их оставили в покое – они, скорее всего, беременны либо растят малышей. Это самцы от нечего делать стремятся к человеку и хотят с ним пообщаться.

Если же кролик у вас один (самка или самец – неважно) , он в любом случае будет кидаться к прутьям клетки при вашем приближении и требовать поглаживаний и ласк. А уж о разговорчивости некоторых крольчих можно говорить долго. Из десяти моих кроликов «говорят» только один самец и только одна самка. Остальные лишь постукивают зубками от удовольствия, когда я глажу их.

Вывод – не надо путать кроликов для разведения с кроликами для домашнего содержания. Один кролик независимо от пола всегда более контактен и любопытен, чем кролик, который содержится как производитель.
самку
они более спокойные
при половом созревание самец просто невыносимый
Adventure
самца они дружелюбний