Домашние животные
"извините наболело"
Дано: загород, участок, четыре собаки (Шарпей, НО, Спаниель и.. Йорк), живущие в этом доме. Наш дом находится через 3 дома от этого участка, т.е. чтобы нормально, просто погулять Даньке (нашей собаке) в любом случае нужно пройти их дом. Собаки эти "невероятно воспитанные", если сразу не съедят, то "понадкусуют" обязательно. Поэтому все собачники, кто живёт на этой улице, ходят мимо перебежками. После того, как пройдёшь мимо участка, минут 10 за забором будет стоять лай. Но, это не самое интересное. Под их забором щель, см так 20. Пока в неё пролезает только йорк, вокруг тебя несколько раз пробежит с тявканьем и шасть к себе под забор. Спаниель, к моему удивлению, не пролезает. И торчат из под забора три рычащие и гавкающие собаки.. и один периодически с тявканьем выбегает на разведку. А если пролезут? (про то что йорк может убежать, я так думаю, хозяева не знают). Просили хозяев хотя бы забор ниже сделать, но они все "в ремонте участка" и забор только недавно установили.. Вот такая длинная предыстория. А теперь "сама суть". Иду я гуляю, с Даней разумеется, и выходит, пытаясь не выпустить собак и ловля йорка, хозяйка. Подходит ко мне и говорит: Вы здесь можете не ходить, вы собак нервируете, ведь в конце концов они могут вылезти, а вы знаете как они к собакам относятся! Вам же хуже будет. -И Т.Д.- На скромный вопрос "А где же нам, простите, гулять?" я так ничего и не услышала. Точнее, "где хотите, на участке, я вас просто предупредила". И быстро удалилась. Вот-с.. А теперь, извините что так долго. К чему я, собственно пишу. Не к чему. Наболело, удивила претензия хозяйки, хотелось поделиться и ...просто хочется услышать ваше мнение о ситуации, чтобы вы ответили хозяйке и что ей ответить в следующий раз?
Была подобная ситуация. Только в моём случае были дворня и овчар. Сначала в дыру из-под забора тупых хозяев вылезала дворня, потом научился и овчар. На ночь обоих псов спускали с цепи, они вылезали в дыру и нападали на прохожих. Были покусы.
Пошла разбираться к хозяевам. Хозяева закосили под идиотов и сказали что они не виноваты, собаки сами вылезают. А они, хозяева, ничего сделать не смогут.
Пришлось самой принять меры.
Ночью взяла ИЖ 53М и пошла вдоль того забора. Как только в дыру высунулась харя овчара, саданула в упор прям в раззявленную пасть.
На следующее утро все дыры под забором были аккуратно заделаны, а в некоторых местах даже положили бетонные блоки (привезли когда приспичило) . И больше никогда (вот уже лет 8) из-под этого забора не выбегала ни одна собака.
Можете закидать меня тапками и обвинить в жестоком отношении к животным, но я считаю что поступила правильно.
Маша Попкова, молотый перец, рассыпанный перед калиткой, газовый балончик.. . Способов много. Можно просто каждую ночь часа в 3-4 утра прогуливаться мимо их калитки туда и обратно, доведя этих брехунов до исступления. Когда их хозяевам надоест слушать постоянный брёх, может сподобятся забить дыру.
Пришлось самой принять меры.
Послань на Х,,,, И пообещать, что если она не займётся своим забором то люди займутся её рожей!
* Алёна *
А по-другому такие не понимают, решить полюбовно не получится и промолчать - тоже не вариант.
К ответу Вехи сложно что либо добавить, но пока не приобрели то, что она советовала, можно налить пол ведра воды и плеснуть в этого йорка (не захлебнется, но может будет не так наглеть)))
Алиса Киракосова
А хозяйке в случае чего скажете, что испугались, что укусит)))
С такими горе-хозяевами ТОЛЬКО участковому разбираться. Виноваты не собаки, а НЕПУТЁВЫЕхозяева. Содержа собак, они ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ людей. А в данном случае ОНИ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ!
К сожалению ничего с ней сделать невозможно. Вот когда НО выскочит, загрызет кого, тогда и будут разбираться. Носите с собой дубину для отражения атаки.
Так на это есть участковый. Пишите заявление. Он обязует хозов закрыть щель в заборе. А в случае покусов хозов"шайки"ждет либо штраф либо судебные тяжбы. Смотря какой"пострадавший"окажется.
Какие хозяева, такие и собаки. Что тут можно предложить? Разве что завести парочку тигров. Не стоит продолжать конфликт, этих "дам с собачками" не изменить.
а я вообще не поняла вопроса) ну дырка в заборе, пролезает только йорк, потеряется ли он или нет - это не ваши проблемы) остальные собаки лают- ну, на то они и собаки) хозяйка своры может говорить все, что угодно, впрочем, как и вы)))
Даша Теплоухова
то что страшно мимо ходить, когда все собаки лают и пытаются вылезти. Одно дело просто лают..
ладно, вопрос-то очень простой, и короткий, чтобы вы ответили хозяйки на просьбу не нервировать её собак:) а всё стольное написано, просто чтобы была понятна ситуация:)
Пускай лают, сколько влезет. А вот для того, что б не вылезли, засыпьте подкоп битым стеклом, крупными осколками. Разумеется, анонимно. Можно еще подбросить приманку ядовитую. Сильно заболевают собаки от объедков из человеческой инфеционной б-цы (я так потеряла двоих собак -соседи брали отходы свиньям, ну и, по незнанию, налили молока моим собакам). Соседи поймут угрозу своим собакам и сразу и забором, и подкопами займутся, что б сохранить свое зверье. Все проделать нужно в строжайшем секрете и не вступать в конфликты с хозяевами собак, что б не навлечь подозрений. Куда -то обращаться и писать заявления -путь долгий и, зачастую, бесполезный.
Бред полный, ее собаки вылазят и кидаются и остальным сейчас еще и не ходить там. Пошлите вы её на три веселеньких, купите шокер или балончик газовый, на случай если хоть одна их собака выберется и побежит на вас.
а реально, нафига вы со своей собакой гуляете? почему бы вашей собаке не срать на вашем же участке? как я поняла, эта тётя со своей псарней на поводке за оградой не дефилирует
Даша Теплоухова
мы на участке не умеет. так же как и другие собачники ходим в начале леса, или вам мы и там мешаем? Вообще с собакой не только ради этого гуляют...
в смысле не дефилирует? вы думаете она их на участке выгуливает?! увы. к счастью, с ними она на поле ходит.
Я бы отравил. Ведь могут и дети мимо проходить. Если бы это было на моем садоводстве. то поговорил бы с хозяином, если бы не помогло то отравил бы!!!!
Сабиночка :)
Себя отравите....собаки не виноваты, они защищают территорию.
Сабиночка :)
Михаил Грибанов Вы просто не умеете обрщаться и боитесь этих шавок, такие люди как вы опасны....не выходите из дома....вы в этой жизни более ничего хорошего сделать не сможете....с такими заявлениями вы становитесь на один уровень с тупорылыми хозяевами....берегите себя....
вот как оставит машину за забором ...исцарапайте гвоздём, облейте краской и выбейте стёкла, а потом скажите: - Вот во дворе у себя где хотите ставьте, а здесь я со строй материалами гуляю. Или пугайте чем то шумным её собак невоспитанных. Пусть ей на радость заливаются. Можно ещё ночью их потравить, что бы хозяйке спалось лучше. Но плохо будет если выскочат или хозяйка додумается выпустить, я думаю такие люди на это способны.
Нет плохих собак, есть плохие хозяева... где-то в июне этого года должен выйти ФЗ для владельцев собак... не со всеми пунктами я согласна, но то что у собака должна быть дрессированная (т. е хотя бы курс послушания) с этим я согласна
Купите телефон с видео камерой и травматический пистолет. Дальше догадаетесь
Да-а-а уж, такую тётку ничем не пронять! Думаю, таким и участковый не гроза! Я б на свой характер морду бы набила, сама бы облаяла, но это не выход и оставлять так всё не можно! Может и правда электрошокер поможет? Собаки же не глупые, просто не воспитанные и получив пару раз небольшой разрядец, запомнят, да и хозяйке бы тоже не мешало ткнуть-подошла с претензией, а ей молча раз разряд покруче, полежи, отдохни! Может хоть с помощью тока в мозгах прояснится или таким только электрический стул поможет?!