Домашние животные
наболело!
неужели приобретя животное вам лень или нет средств сходить в вет клинику и получить помощь у специалиста? веть в проекте не все специалисты есть много случайных людей вам не жаль своего питомца? как например можно рассказать по нету как делаются в в уколы?
я согласна! и вообще добивает, когда кто-то пишет "Помогите!! ! спасите!!!! умирает!!!! ", а сами при этом сидят на Ж**Е ровно и ковыряются в инете... если б так переживали, давно б уже с высунутым языком у ветклиники стояли! а уж о том, что больше половины сидящих здесь не веты и могут такого насоветовать, что животное вообще загнётся, я вообще молчу... небось, себя или ребёнка в инете не стали бы лечить...
Надежда Уфимцева
Один пишет, а другой около собы крутится. И нет времени на машины и клиники , а нет под рукой. На этот случай,конечно . тел. ветврача толкового нужен.
Браво
Вот у меня например есть средства на ветклинику и ветклиника рядом с домом, но я туда не вожу животных. Спасибо, больше не хочется чтоб мне заявляли, что мазоли на локтях моей собаки - подкожный клещ, надо делать дорогие уколы и где мне заявили, что если они не сделают моей кошке операцию, тто она на следующий день умрет, хорошо есть знакомый вет с кем можно посоветоваться, кошке прокололи курс антибиотиков и все прошло, теперь она здорова. А машины у нас нет, собака крупная, везти больше некуда. В самых крайних случаях я могу только вызвать вета на дом, но таких (ТТТ) случаев еще не бьло и не надо.
Эта ветклиника находится на улице Гамалеи, если кому интересно, о ней очень мало хороших отзывов, зато денег дерут за опасное лечение будь здоров.
Оксана Кривец
какие-то дебильные веты!!!
у меня отличные в клинике, попробуйте сменить клинику
Зарина Мендыкулова
в Москве добраться до любой клиники не проблема! Извозщиков навалом ,даже Зоотакси есть! А в компе холява ясно дешевле!(((
Ирина Серебрякова
я не спорю везде хвотает специалистов в кавычках но больше хороших врачей чем плохих
Лена Данилова
а ты никогда не пробывала в другие клиники обратится? или у тебя одна что бы меньше двигатся нужно было?
Надежда Уфимцева
Согласно с вами, Мария , полностью. БОльше скажу , что при одном заболевании я проконсультировалась с 4-мя ветврачами.И все 4 назачения совершенно разные. А то , что ветврачи не могут знать особенности каждой породы- это факт.
НЕ лень! Но есть ли смысл? Не всегда. ВСе мои походы в клинику К РАЗНЫМ ВРАЧАМ ни разу не дали положительных результатов. До того врача, которому я доверяю большая запись и 2 часа езды. Но и его назначения я выверяю по интернету, то есть ищу дубль назначение и делаю вывод что все верно. Более того, не забывайте, что интернет- это информация. Многие пишут: "Вопр. к ветеринарам" и т. п. Какого хрена лезут с советами другие знатоки.... Наверное у них есть опыт. Уверяю ВАс, что многие наши заводчики знают гораздо больше, намного компетентнее в своей породе. , чем многие веты. У каждой породы свои особенности. А еще есть люди живущие в селах и т. д. и нет у них там клиник, как в больших городах, вот и ищут разные способы спасения своих любимцев.
с одной стороны, конечно, может быть и пишут просто для уточнения диагноза и лечения, выбранного врачом.. .
только вот иногда напишут одно слово и думают, что по нему можно диагноз поставить. когда возможных причин может быть куча вариантов. и диагноз ставится комплексно, а не по фразе типа "собака не ест 3 день. что это может быть? "
а еще некоторые вот так вот сидят на попе ровно, наблюдая за тем, как животное неделю не ест, а потом приходят в клинику со словами"мне кажется, он умер".вот для подтверждения смерти не лень тащиться в такую даль, а вовремя помощь оказать-это проблема... и я сейчас не приувеличиваю, сама видела несколько таких случаев.
Конечно, надо обращаться к специалисту! Но вопрос - где найти такого, который именно ПОМОЖЕТ? !
Мы со своей собакой были в двух клиниках. В одной врач попался ОЧЕНЬ хороший и очень нам помог, собака уже почти здорова. Во второй клинике доктор был такое, пардон, г... .
Но, конечно, нужно всегда идти сразу!
Меня вообще очень поражают, когда в клиники приходят люди и заявляют что-то типа: "Моей кошке-собачке-крыске сегодня вдруг стало плохо! " Проводят исследование 0 а там такой диагноз вылазит! Вопрос - ГДЕ раньше были хозяива? ! Неужели думают, что все САМО пройдет?!! !
В общем, полностью с Вами согласна.
Но, конечно, нужно всегда идти сразу!
В общем, полностью с Вами согласна.
Я полнастью согласна
в точку!! !
ну предположим как сделать укол я смогу описать, а вот лечить по нету смысл то какой? не видя животное, нет возможности его проверить, сделать анализы, узи и тд и лечить на абум ну уж нет спасибо
некоторым животным требуется СКОРАЯ медицинская помощ ( при укусах, порезах, ссадинах и т. д.) , а до ближайшей ветклиники 2 часа езды-компьютер ближе! ! .но вот про уколы не знаю)))
Ирина Серебрякова
скорая помощь для животных тоже существует
Согласна на все 100%.Если бы заочная консультация была лучше все клиники давно закрыли бы.
я как зооинженер-кинолог тоже считаю так!!!! неплатежеспособен-не заводи животное. а пользоваться в нете советами всех и вся считаю опасным для животных!!!! и такие вопросы типа как лечить и как дрессировать должны удаляться модераторами
Елена Костенко(Комарова)
Животные,знаете ли, иногда заводятся сами. Пищит на помойке мешочек с костями, а богатые дяди-тети что-то спокойно проходят мимо. И веты хорошие бывают не везде.
Без комментариев