Домашние животные
Как вы относитесь к выгулу течных сук на собачих площадках. Просто наболело у меня кобель мы уже замучились
Как же все лукавят!! ! Гуляют как обычно в тех же местах, может немного в другое время. Бывало и ругались, и скандалили, а много лет назад, моя приятельница взяла и отпустила своего кавказца. Кранты выставочной овчарке. Я, противница, таких методов, но иногда просто провоцируют на скандал. И не понимают, что кобель - поплачет и успокоится, а сука пострадает гораздо больше. Ведь по природе суки должны щениться в каждую течку, если пустует, значит такие гормональные нарушения в организме, вам и не снилось. Поэтому практически нет здоровых сук (единицы) по женским делам и по обмену веществ. А ведь у собак все процессы быстро проходят. Чтобы минимизировать последствия пустовки в идеале сука даже издали кобеля чуять не должна. А владельцы просто этого не понимают. Не понимают, что ложняк - следствие пустовки - плохо для сучьего здоровья, Ну да бог им судья! А кобелю своему никаких гормональных не давайте. Попробуйте стоп-стресс. Вроде неплохо действует. Только его надо давать сразу, как заметили беспокойство собаки.
ну а где с ними гулять? уж извиняйте и так стараемся выбрать время и место где никого нет
когда нет мест других для выгула, что тут поделаешь?
мы орали как потерпевшие, когда текущих сук целенаправленно приводили к кобелям, потому что есть место, где гуляют практически одни суки. причем мы кобелей волоком увозим, а они за нами идут, им скучно одним. вот это ппц.
Тоже мучились, пока жили в городе - ну а где гулять? Шли в отдаленные места, но шли, а не по воздуху летели, так что все равно оставляли запах.. .
..Я НОРМАЛЬНО отношусь к течным сукам на выставках и на площадке. Нашим кобелям совершенно параллельно на них. . и в машине одной ездят за 400 км. . и на площадке работают.. Это при том.. что некоторые из кобелей уже развязаны. .
Знаете почему? Просто их УЧИЛИ работать при ЛЮБЫХ раздражителях. Мой кобель мелкой породы может "на переменах" их под хвоста не вылезать .. но как только начинается РАБОТА.. он забывает про "глупости" и РАБОТАЕТ. .
Забыла добавить. . У меня 2 суки и 2 кобеля ..
Эля Иванова
Так мой когда работает ему тоже наплевать я про простые прогулки.
отрицательно
Держите на поводке и в наморднике, вас же каждый мужик не трахает во время месячных :)
Эля Иванова
Ну мужики то они не собаки!И месячные пордон врятли их приманят(((
ну у меня сучка, во время течки не гуляем в общих местах, я против во-первых свою-то зачем травмировать, да и кобели тут не причем их тоже жалко.
По новому положению МКФ, течные суки на выставках выставляются в общем ринге.
Когда у моей собаки течка-все знали, т. к. мы ходили, как партизаны: по другим местам, воздерживались от общения. Зачем мучать кобелей? Да и свою не желала нервировать.
Гуляли на поводке, в строгом ошейнике, уходили в сторону, где никого не было. А сейчас стерилизовала и никаких проблем.
я стараюсь выгуливать когда и где никого нет.. зачем собаку нервировать зря, вот только всякие псинки гуляющие без хозяев раздрожают (какая-нибудь бабка своего "Тузика" выпутит гулять, самой лень идти.. а другие должны мучаться)
Мы с моей одни во время течки гуляем. Уж больно её не хочу травмировать. Да и на поводке она у меня плохо гуляет.