Домашние животные
кобель, послушка, течные суки. Как это совместить?)
у кобеля после того как он найдет попис течной девочки выключается мозг, его всего трясет, не реагирует не то что на команды, даже на кличку и любимую вкуснятину. Поймать реально только загонять в угол или на суку. Отбегать, игрушка ничего не работает - нос в землю и ищет след девочки. В адекватном состоянии проблем с послушкой нет. Это реально вылечить?
Не-а, не реально)) ) Ну очень возбудимый мальчишка у вас, да еще и впечатлительный.)))))
Светлана Пономарева
сеня на незнакомую суку йорка отлавливали, хорошо хозяйки вошли в положение) дубина стоеросовая этот мальчик)
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8648
Надо на площадку походить с течными суками и инструктор вынесет вердикт
***мари ***
Вы так уверенно предлагаете школу Орлова, даже ничего не узнав о собаке спрашивающего?
Светлана Пономарева
я так могу сказать что будет)) он будет на грани истерики, не вылезет из-под хвоста или будет прикладывать все усилия дабы суку повязать) на послушку ему будет начхать с высокой колокльни)) течка это его все) при том что он опасается крупных собак, мы пытались оседлать и кавказку, и голдена, и хаски, и метисок крупных... Проще сказать кого не пытались) и за девок он готов драку затеять даже с коблами раз в пять поболе себя, хотя в нормальном состоянии он от вида такого кобеля описается)
Светлана Пономарева
кастрацией реально
Говорят есть неплохая геомепатия для спокойствия кобеля, вот как раз для таких возбудимых. Фирма Хель, но какие там лекарства и дозировки, честно не в курсе. Мне кто-рассказывал, что неплохо помогает, но кто, даже не вспомню: ( Не реклама ни разу, сама не пользовалась.
Светлана Пономарева
как то не верю я в гомеопатию. Мы канешн интереса ради пробовали гомеопатию от страхов))))) страхов меньше не стало почему то)))
Я думаю это особенность Вашего кобеля. .
Для моего, например, течные суки на площадке.. когда он работает. . или в дороге на выставку не являются раздражителем. Если надо выставляться-будет выставляться.. надо работать -будет работать.. хотя на переменах из под хвоста не вылезет ..и других кавалеров будет отгонять.. По крайне мере.. в условиях города. . я на 200% уверена.. если прозвучит команда: " ко мне"..мой кобель выберет меня, а не течную суку.
А с нами ходит "дружбан" неизвестной породы.. он глохнет.. слепнет и с самой высокой горки пИлюет на свою хозяйку.. Хотя команды знает ..
Если сука течная.. то их спасает только поводок. .
Он, кстати, не один раз уже смывался от хозяев "на свадьбу"..Хорошо обходилось всегда- находили.. только он даже спустя сутки к хозяевам и не торопился..
Айым Кусаинова (Нурмагамбетова)
Блин... А как же самый верный и преданный? Может он всёже породистый?
Светлана Пономарева
от меня так легко не уйдешь) мы как то пробежали пол района прежде чем он потерял след, заработал мозг и он забился у дверей магазина ожидая кары божьей.вот он в неадекват впадает. Его колотит всего от хотения. Если его даже отловить и взять на поводок он просто не соображает, глаза дурные, крутит головой во все стороны как ненормальный, идет только по следу девочки, в другую сторону исключительно волоком, предлагаешь вкусняшку за которую душу продаст, вот в нос суешь прям, он и не замечает. Бешеный.
ПОка мы своего не кастрировали, была такая же беда, да ещё собаки чуть не порвали на куски когда полез в кучу с сучкой ,
Светлана Пономарева
ну кобеля килограм в 20 мы тоже пытались убить за девочку(в моем 5 кило)))
в вашем случае может спасти только кастрация!!!!
вот почему я выбрала девочку.... кобели хотят всю жизнь, а девчата только два раза в год
Врят ли это лечится)
Гуляйте пока на поводке и на поводке отрабатывайте команду "рядом".
Моему кобелю помогает при течках.
Светлана Пономарева
говорю ж с послушкой в адекватном состоянии все окэ, подходит по первой команде, ходит рядом без поводка, останавливается по команде стоять, а течные суки это натуральный срыв крыши. Его аж трясет, глаза бешеные, нижняя челюсть трясется и он ищет след. Если находит то прет не отрывая носа от земли на всех парах. Вот реально мозги выключаются и думать начинает другое место.
Ольга Зуева
Попробуйте недоуздок для собак -халти.
А послушку надо и дальше отрабатывать, особенно при сильных раздражителях.
Да никак не лечится, обходите места где гуляют с такими суками, там и Вашего кобеля и Вас порвать может стая бродячих кобелей.
Светлана Пономарева
а они у нас везде гуляют) течка не течка прутся туда где толпы собак гуляют. А в стаях своих сук хватает, тока щенились недавно.
согласно со всеми