будут ли они вязаться каждый день? если да объясните почему (зачем)
если нет так же прошу объяснить. спасибо!
Домашние животные
если на одной территории (например в вольере) держать кобеля и течную суку (+)
Будут вязаться до тех пор, пока у суки не кончится овуляция, чтобы гарантированно оплодотворить все вышедшие яцеклетки.
Оксана Черкасова
эммм ...как бы вопрос не об этом
будут, причем у моей подруги сука вязалась аж с первого дня течки, вот не должна была, а вязалась.... щенков не было
Оксана Черкасова
хм.... странно... мож какой сбой генетический
мой кобель не лезет к сукам, пока им рано - ходит вокруг, принюхивается, настраивается, но не трогает. но зато как только девочка созрела, не только каждый день, он трижды в день ее вязать готов, если я позволю. может быть и чаще бы вязал, да только приучен так, что без мамы нельзя. вот и получается: утром погуляли, сразу же "мама, подержи ее", в обед пришла с работы, прогуляла всех, он ее опять ко мне подводит. вечером опять ведет. дай ему волю, так он есть-пить-спать не будет. неделю в таком режиме, потом у суки охота проходит, кобель успокаивается, невеста может ехать домой. энергии, конечно, куча тратится, худеет парень, когда суки текут. но он и не вязанный худеет, чисто от запахов аппетит теряет
По разному. Если кобель опытный и с башкой дружит, то подходит к суке только во время овуляции. Есть придурки, у которых крышу сносит еще до течки, но как правило, это и производители - так себе. Есть суки, которые с первого дня вяжутся, а есть такие, что по морде кобелю навтыкают, причем до серьезных ран. Да и кобель может ответить. Вязать свободно собак можно. Но не в вольере.