Домашние животные

Щенок 3 месяца не может пройти по улице не поиграв с каждым прохожим, если взять поводок упирается идти? что делать

Воспитывать и дрессировать и каждый раз, когда послушается давать что-то вкусное. Я видела, как кроху вели на поводке и, когда он выполнял приказы, клали что-то в рот.
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
В 3 месяца рога трубят: пора, пора, пора к поводку приучать. Вместо ошейника можно использовать КОРРЕКТИРУЮЩУЮ шлейку или НЕДОУЗДЖОК для собаки. Инфо и покупка по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) . Удачи
Aziza Yunusova
Под мышку берите и уносите, это ж вам не НО, которая в 3 мес. 15 кг весит. И командам потихоньку обучайте, чтобы не упирался.
Ирина Болотова
Есть специальный ошейник - парфорс, с шипами унутрь. ЖЕстоко, но эффективно. "Рядом! " - и ошейник-парфорс3 с небольшими рывками за поводок!
Он маленький, ему всё интересно-это же ребёнок. Воспитывайте, объясняйте.
Авессалом Изнурёнков, вы дебил или как? ! О_О парфос 3-мес щенку? ! совсем крыша едет? !
он щенок!!!! ему играть положено!! ! а если вам он предпочитает прохожих- то тут уже стоит задуматься... контакт наладьте с собакой и тогда на прохожих отвлекаться не будет.. .
а на поводке учить ходить уже давно пора.... сначала тренируйтесь дома.. потом на улице где тихо и уже след этап- улицы, люди и т. д.
ПыСы: про социалку не забудьте...
в том то и дело, что он щенок, детство у него, ну если прям так надо чтобы не играл ни скем, то дергай поводок сильнее, не надо словами просить идти, подрастет, можно будет купить строгий ошейник, ну вроде все