Домашние животные

Как пережить смерть кошки? Она болела и мне пришлось ее усыпить

"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты
Александра Гарбалы
Лучший ответ
Выход только один: Взять где-нибудь котенка, но абсолютно не похожего по окрасу на вашу бывшую кошку. И назвать как-нибудь по другому.
Новые обязанности и приятные хлопоты быстро избавят вас от плохих воспоминаний, останутся только приятные и светлые моменты прошлого.
Удачи.
Любаня )))
сочувствую вам, сама такое пережила, муж сказал что больше никго брать не будем так как тяжело терять пушишек. Но через 3 месяца как только намекнула что мне без животинки тошно, с радостью приташил в дом мелкого шкоду, серого пушистого котенка Масю, ей уже 6 лет. Так что берите каого нибудь котеночка и утешитесь.
Как я поняла, вы даже не пытались лечить ее. Жалко кошку, но не вас.
Диагноз у кошки какой?
Lidiya Semelenova
Просто не думай об этом.
Недавно похоронил двух котов: один умер, другого усыпили (не я) .
Просто не пускал переживания в душу и пил водку. Так пережил.
Ирина Шацкая
РЕКВИЕМ ДЛЯ КОШКИ
Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой -
Смерть не считается даже с кошкой.
Каждая кошка умрёт в одиночку:
Ночью ли, днём, при любой погоде
Всё стёжки-дорожки сойдутся в точку;
Скоро котятся и так же уходят.
Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то - слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.
Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен -
Вечно хмельной апрельской бессонницы -
Асфальт не уступит шальным колёсам.
Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то - за играми, кто-то - за драками,
Кто-то - врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.
Каждая кошка умрёт - кто бы говорил!
Кто-то - за миг, кто-то - тихою сапой,
Кто-то - сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.
Каждая кошка умрёт ко времени;
Кто-то, предчувствуя вечности холод,
Как избавленье от возраста бремени
Примет финал вместе с болью укола.
Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях - латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно - всё одно:
Поздно аукаться - уж не откликнется!
Не ежедневно - лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку -
Бесповоротно и безвозвратно -
Так умирает каждая кошка... .
Хорошо, что не мучали животинку - в своё время не смогли усыпить, очень мучалась.. . скоро всё пройдёт, через пол года такую же взяли, очень рады
Natasha Shcherbinina
Ждать, плакать в подушку. Время приучит жить с болью....
Ольга Фисенко
Я вам соболезную. Но вы сделали правильно не стали обрекать кошку на мучения. Заведите котенка, похожего на вашу кошечку.
примите мои соболезнования
по себе знаю как это тяжело терять друга

сама потеряла в августе в прошлом году своего морского свина
бедняшка в возрасте не пережил 40 градусной жары
уже 9 месяцев скчаю по нему

но вот вчера увидела в нете фото
и поняла что это тот кто мне нужен
вечером поеду за новой морской свинкой
при том не за одной а сразу двумя
при том у каждой есть сходства в окрапсе и характере с моей прощлой свинкой
жесть а выличить низя было
I. V.
Взять кошку из приюта и назвать ее также
Мне обожаемого котейку усыпить пришлось... Тяжело на душе... Знаю, что уже сделать ничего нельзя было, рак скосил его буквально за 20 дней.. Лечение не помогло, операцию сразу сказали, что не вынесет - 16,5 лет было. Но такого, как он, не было и нет. Идеальный во всех отношениях котенок! За 16,5 лет ни разу не наругали его - просто не за что. Обожали все... До последнего боролись, но становилось только хуже. В последний день перед усыплением даже воду пить не мог - сил не было, только плакал. Не в голос, нет - просто слезки постоянно текли. Смотреть на него не могла, сердце разрывалось... Но все - равно, зная и видя все, видя его мучения, понимала, что надо все прекратить. Тяжело решение далось... Спасибо врачам клиники, после укола дали проститься с ним. Не беспокоили, не входили. Подошли только тогда, когда я сама из кабинета вышла. Спустя час... Все-равно больно.... Успокаивает только то, что ушел он тихо, без боли. Сначала наркоз, и уже в наркозе усыпление...
котик год болеет саркомой и остеомелитом лечимся но хуже ихуже
Снять тяжесть с души можно только позаботившись об их чистой душе. Есть специальный портал, куда поселяют умерших домашних любимцев и они там продолжают жить в радости. Называется memoanimals. com (удалите пробел) А вы на той странице памяти сохраняете лучшие воспоминания и красиво проявляете свои чувства, и заботу, и уважение к пушистику за подаренные прекрасные мгновения в вашей жизни. Многие говорили, что для них это как прохладный ручей с чистой водой в пустыне боли.
Anya Karpova
Мой кот умер 7 января, в Рождество. Я долго плакала, решила больше никого не заводить. Но через три дня я случайно на улице увидела точно такого же котёнка, черно-беленького. Он увидел меня и громко сказал мяу! (типа возьми меня, это я!) Конечно пришлось взять! Незнаю, совпадение это или что, но он копия моего бывшего кота, даже привычки те же. Может у кошек на самом деле девять жизней?!