Домашние животные

Как пережить смерть кошки?

Вчера умерла кошка на операционном столе. Плачу со вчерашнего дня, почти не спала. На душе камень... Все в квартире напоминает о ней. Фотографии, видео в телефоне. Малейшая мысль о ней пробивает на слезы. Через три недели экзамены... я не знаю как собраться. Подскажите, что делать, кто как справлялся? Сейчас пойду к ней на могилку... так больно... Другую завести уже не смогу, она была такая умная, так сильно мы любили друг друга...
Дать волю эмоциям и поплакать вдоволь. Спрятать игрушки, миски и прочие вещи подальше от глаз. Со временем начнёт легчать. Спустя некоторое время можно завести какое-нибудь животное, чтобы отдавать ему свою заботу и было кому встречать тебя дома.
Елена Жилякова
Лучший ответ
Не надо никуда ходить. Время залечит раны.
Уйти в запой на месяц, плакать и поминать.
Это очень трудно. Почти невозможно. У нас пол деревни народу примерло по этому поводу. А новых не рождается.
Алёна Пискова
ты уже пережила
смерть была вчера, а ты живешь спустя уже сутки
Марина )))
возьми новую
Жанар Бекешева
Соболезную вам... ((

По своему опыту знаю, что самый лучший способ пережить смерть кошки - это спасти жизнь другой кошечке, взять из приюта, с улицы или из Минской усыпалки (водители привозят за небольшую денежку в др. города), где все они смертники, отведено неск дней на усыпление...

и когда в доме появляется другой зверек, который живет, ты понимаешь, благодаря тебе, рана начинает затягиваться... когда произошла трагедия, решила взять кошечку на передержку, чтобы потом пристроить. но так оказалась похожа характером на покойную, что оставила себе, радует душу уже 4,5 лет. и вам того же желаю, спасти зверушку и обрести мир и покой на душе
возьми у бабок с птички котенка. спаси ему жизнь.
Заведите себе другую
Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты....
Сходи в приют, посмотри, погладь, поможет. Мне когда-то очень помогло, только с собакой