Домашние животные
Не могу простить свою собаку!
У меня проблема! 7 мая моя немецкая овчарка(сука 1,2) загрызла мою же чихуашку(коб.7 лет).у меня на глазах.Буквально за сек.Хоть я и понимаю,что у нее случайно так получилось,хоть и со злости...иногда ссорились.Реву неделю,её видеть не могу...простить не могу.Не знаю теперь,что от неё ожидать.А у меня ребенок!!!!В семье она никогда не была агрессивной,на улице-да,бывает.Ходит только в наморднике!Дома с сыном играют,бесятся.Ни разу даже не рыкнула ни на кого дома.Она 2 дня лежала,толком не вставала...а сейчас стала играться,но есть все равно очень плохо.Короче,у меня каша в голове.Я не знаю,как с ней быть!! Помогите!!!
Мариночка, как я вас понимаю - тоже такое испытала, у меня, правда, немного другая ситуация была - мою кошечку загрызла соседская собака под Новый год, ночью, а я стояла под забором, не могла понять, что происходит, пока та ее трепала, и крик был истошный, и я не смогла ее спасти. У меня шок до сих пор, а первый месяц вообще ничего не могла - ни есть, ни спать, ни эту собаку слышать - как она там живет, гавкает, а нашей крошки больше нет.... Такой ужас испытала. Еще, наверное, уйдет пол года на душевное восстановление. То, конечно, соседская собака, которую тоже не могу простить, а у вас собака - ваша, а не соседская. Поэтому единственное, наверное, что могу от себя посоветовать - не надо вам ее видеть лучше. По себе знаю. Это очень больно. Может, ей пожить у кого-то другого - у ваших родственников, друзей, знакомых? Пишу это - и у самой слезы на глазах.... Вы, главное, держитесь, а собаку лучше переселить. Вам нужно сейчас отойти от всего этого. Если будете видеть собаку.... Ну, не знаю, я бы не смогла ее видеть - мне было бы больно это. Мне и сейчас даже на чужих собак тяжело смотреть - на их зубы, морды. У каждого это индивидуально. Вы решите для себя, как вам лучше - чтобы прийти в себя: переселить или так все оставить. К тому же у вас ребенок.
ну, что значит - загрызла? она же на растерзала его со злостью, произошел несчастный случай, собака, как вы же сами пишите, спросоня не расчитала свои силы. всякое в жизни случается. вина собаки в чем? она же не специально его убила. ваше, конечно, дело, но я бы ревела в обнимку с собакой. она не столько свою вину чувствует, сколько переживает по поводу изменившегося к ней отношения. не вините собаку, случившееся надо пережить, а перживать вместе легче.
Нужно простить, если, не дай Бог, усыпите, то вообще умом тронетесь, только не это. И не выгоняйте, ведь Вы за неё в ответе.
сю сю сю не трогают детей умные фигня мою сестру наш же кобель немец покусал вся голова в шрамах была ей тогда и трех лет не было по осени кобель немецкой овчарки зашел на соседний участок и малышу руку искалечил пока ломом не прибили не выпускал
лучше усыпить или сдать в питомник пока она и ребенка не загрызла
За что Вы с собакой так?
Сначала разрешаете выяснять отношения с собакой явно другой весовой категории, а потом придумываете себе какую-то обиду и вгоняете собаку в стресс? Не чувствует собака за собой особой вины, нет этого у них. Она чувствует недовольство и игнор со стороны вожака. Не можете "простить" - отдайте. Не думаю, что то, что Вы сейчас делаете с собакой, для нее сильно легче смены хозяев.
Я Вам очень сочувствую, но всё же призываю понять, что в поведении домашнего животного виноват только человек, который не смог уследить, приучить и т. д. Ну, что ж, так получилось, что теперь? Мне, конечно, очень жаль погибшую собачку, но Ваша овчарка руководствовалась инстинктами, она, конечно, не хотела совсем такого исхода, так получилось не специально, просто разозлилась, а как ей силу рассчитать, она же не человек. Вообще, когда в доме несколько животных, особенно разного размера, нужно соблюдать кое-какие правила содержания, чтобы не случалось травмирования. Не отдавайте собаку, просто поймите её, а для семьи Вашей она не может быть опасна при правильном воспитании.
поэтому я и незавожу вторую собаку. Знаю, что будет ревность. Простите ее
не рискуйте. это отложилось в психике собаки. потом трудно будет. отдайте овчарку ( моно на охрану),
моя овчарка росла вместе с котом, кот умер, завели котёнка, так же, рывком спросонья куснула котёнка и всё ,что делать, она куснула так, как прихватывала своих щенков (в науку, в наказанье )только щенкам было нормально, а котёнку этого хватило .Я ругала за случившееся только себя. Другой котёнок благополучно вырос и сын мой рос с этой собой рядом
отдайте! - пока молодая - найдутся новые хозяева - раз уж всё равно внутренний конфликт - с глаз долой из сердца вон-тяжело но надо !(
у моих знакомых овчарка не давала заводить кошек. Она им как то шею перекусывала и те мгновенно умирали. Причем она это делала играючи, не со злости. Просто весовые категории разные. У меня самой тойчик, а муж давно хочет овчарку, но я как то побаиваюсь. Вам надо простить и жить дальше. У меня вот коша на попугаев напала, это инстинкт, ничего не сделаешь.
у нее может быть бешенство, опасно оставлять ее с ребенком, к собаке она может и ревновала.. . лучше усыпить, не рисковать сыном
Зачем вам немецкая овчарка? Огромная, сторожевая собака, а у вас ребенок к тому же. Быстрее отдайте/продайте ее кому-нибудь. А еще страшнее, что она может оказаться бешеной. Тогда уже усыплять.
Пока нас с мужем дома не было мои овчарки загрызли мою же спаниельку... первая реакция была их то же прибить... муж отвез их на питомник... через неделю завели маленькую собачку (дворняжку)... тошно было без собак... еще через неделю слезно упрашивала у начальника питомника обратно одну из моих собак... Все зависит на сколько вы сами привязаны к своей собаке... я смогла простить... тем более у вас это получилось не специально, разные весовые категории
Простите собаку! Между собаками иногда такое бывает, но если с ребёнком не было у неё конфликтов, то вряд ли будет. У меня была сука ротвейлер, и за 13 лет она ни одного ребёнка не покусала и не обидела, наоборот защищала. Мне было 5 лет когда купили-конфликтов не было, потом спустя 6 лет (после появления собаки) родилась сестра, но она её только лизала и защищала!! ! С собаками и кошками иногда на улице конфликты были. Но ребёнка собака не тронет, если она с самого начала хорошо восприняла его!!!
Согласна с Ольгой, вы же действительно написали что собака не под рассчитала с силами.. . Относитесь к собаке как и прежде ОНА не виновата, и винить тут собственно говоря не кого.. . Собаки действительно были в разных весовых категориях ((( Вам остаётся только одно просто пережить.... вы сами пишите нет отдать, не усыпить не сможете.. . Так что смиритесь.. . Выхода все равно нет.. . Хотя собаку действительно, не вернуть, НО.. . что произошло, то произошло...
Лучше не рисковать ребёнком, отдать кому-нибудь. Может быть бешенство. Может просто переклинило, вот и съела... Это страшно, так что лучше отдать или усыпить
Как вариант - отдать собаку какому-нибудь хорошему человеку как сторожевую, за город. Вообще-то большим собакам там и место.
Во-первых, не будете рисковать. Во-вторых, не придется убивать животное - оно не виновато, это же все-таки инстинкты. Конечно животному будет тяжело с вами расстаться, но раз уж у вас ребенок да и обида на собаку - лучше уж так, чем вы будете бояться и ненавидеть животное. Они же все чувствуют.
Ребёнок и собака, это разный вещи.. Простите вы её..Эти собачки вообще очень умные и она никогда не тронет ребёнка!!!