Домашние животные

Какой породы лучше завести в квартире собаку,если скоро появится маленький ребёнок?

Я училась ходить, держась за хвост боксера, он мне все прощал! И воспитывал, не пускал в опасные места! А дочка растет со спаниелем (боксер нам сейчас не по квартире) , тоже все прекрасно!
И не слушай те советов типа "никакую", это рассуждения эгоистов, на всех времени хватает если правильно организовать жизнь, и ребенку в радость расти с животным, добрее будет!
Вот только совсем маленькую не заводите - ребенок замучает или травмирует случайно по неразумности, а ооооочень большая может случайно уронить!
Поверьте, что расти с собакой - прекрасно! А на счет аллергии.. . Когда мне было 4 месяц, мне поставили как диагноз аллергичский тяжелый бронхит. И маме сказали - избавтесь от собаки. Но как можно предать живое существо! И мама ликвидировала не собаку - она убрала всю мягкую мебель, ковры, мягкие игрушки, даже шторы с окна.. . И ВСЕ ПРОШЛО! а собака, к счастью, осталась с нами!
Единственное что, может быть собаку завести чуть раньше, что бы щенок был чуть подросшим к моменту появления ребенка и знал первичные "можно-нельзя" в доме, и очень важно правильно выстраивать отношения между собакой и ребенком, что бы собака не ощутила себя брошенной, не нужной, ущемленной - тогда у нее не будет ревности, а будет перенимаемая от вас любовь к ребенку.
Алинка Ожаровская
Лучший ответ
может стоит подождать с приобретением собаки, потому как ребенок потребует усиленного внимания, а собака останется недосмотренной, пусть ребенок подрастет
Gulnaz Askarova
Послушайте моего жизненного опыта - НИКАКУЮ) ) Сначала с ребенком разберитесь, пусть подрастет, поумнеет, а потом и собаку можно заводить. Двоих - и собаку и ребенка вы не потяните, от кого-нибудь одного придется избавиться))
Ekaterina Zaxaryan
Если ждете мальчика - тогда готовьтесь завести еще и девочку. С девочкой - наоборот. И никаких собачек!
НИКАКУЮ!!! !
или + Мэри Поппинс.. .
никакую, поверьте
Лучше вообще не заводить.
Да любую, неагрессивную к детям, кроме мелких, они сами будут в зоне риска, когда ребенок будет подрастать.... Но, честно говоря, я бы посоветовала завести щенка после ребенка через какой-то промежуток - не придется с ревностью собачьей бороться, так проще Вам будет.
Klara Esedowa
пуделя
Svetlana Fatehova
лучше никакую) ) у меня у брата была ситуация похожая, отличие в том, что была собака, а завести решили ребенка))) ) короче собака осталась не у дел. выгул выглядел примерно так: скулящая собака выпихивалась за дверь, а дойдет она до улицы или нет (чаще не доходила) , уже никого не волновало) ) это печально (( а теперь ребенку исполнилось полтора годика, но такой метод выгуливания вошел в привычку.
Никакую не надо, подумайте о малыше, за собакой нужен такой же уход как и за ребенком..
Чау-чау. Он любит маленьких детей!
если большую готовы - то ньюфа. они оч терпеливы к детям.
Никакой потому что у малыша может появится аллергия!

"Послушайте моего жизненного опыта - НИКАКУЮ) ) Сначала с ребенком разберитесь, пусть подрастет, поумнеет, а потом и собаку можно заводить. Двоих - и собаку и ребенка вы не потяните, от кого-нибудь одного придется избавиться)) " ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЕЛЕНОЙ! У Вас не будет времени на собаку, ребёнок и только ребёнок будет занимать всё время, на другие дела времени не будет!
Керри блю терьера девочку
НИКАКУЮ!! ! очень трудно совмещать новорожденного ребёнка и собаку. Оба требуют огромного внимания Пока ребёнок подрастёт вы определитесь с выбором собаки Желаю Вам всего наилучшего. будьте здоровы И не спешите с собакой
Такса прекрасно уживётся, так же может кокер-спаниель!
Практически все охотничьи собаки и собаки-сторожа!
Лучше будет если собака сучкой будет, кабели хуже к детям относятся!
Коккер-спаниель, мопс, французкий бульдог, хаски, шнауцер, скотч-терер, ши-тсу, пемброк, кинг-чарлз-спаниель, голден ретривер. Это породы с хорошим. спокойным и дружелюбным характером, которые даже при слабой дрессуре не приченит вред ребенку