Домашние животные
Хочу завести собаку, но у нас маленький ребенок
Какую посоветуете? Желательно на личном опыте. Муж очень хочет стаффорширского терьера, но мне кажется, что они не очень-то любят маленьких детей. А я хочу ирландского сеттера, но это ведь охотничья собака - переживаю, что плохо ему в Москве будет.
Любую, которая нравится. Ни у одной породы собак в породных качествах не заложенна агрессия к детям хозяина-такие собаки просто уничтожались и не оставляли потомства. Все случаи нападения на "своих" детей-это либо психические расстройства, либо ошибки в воспитании собаки (или ребенка!) . О породах-и стафф. и ирландский сеттер давно уже превратились в собак-компаньенов и прекрасно живут в городских семьях, при условиях правильного содержания. Но имейте ввиду-ЛЮБАЯ собака ЛЮБОЙ породы нуждается в дрессировке, это обязательно! Удачи!
мопс! идеальный компанен для ребенка

стафы очень любят детей. а вообще сейчас и правда лучше собаку не заводить. подождите пока ребенку будет лет 5.
тойтерьер подойдёт
Стаффора точно не надо----у вас же все таки маленький ребенок (мало ли что )----сеттер---хорошая добрая порода---но для москвы крупная (гулять хде будете )-------посмотрите на англ. кокера спаниеля---не большая--добродушная порода.... в квартире хорошо уживется--с дитем проблем не будет...
выбирайте любую только не маленькую и не бойцовую маленькую задавит а бойцовая покусает так что могу посоветовать либо нем овчарку либо ретривера
согласна с Натальей, щенок это как второй ребенок Нужно будет не только уход, но и много внимания. А вдальнейшем можно выбрать любого песика, лишь было не был втягость
у нас был эрделька. От шерсти не страдали и относился он ко всем с безмерной любовью. И котят и детей терпел, даже если они его за хвост таскали и за усы )))))
Сеттеры хорошие собаки тоже, но у дитяти не будет алергии? удостоверьтесь.
Когда я родила своего сына, моему овчаренку было 2 месяца. Такой любви собаки к ребенку я никогда больше не встречала. На сына никто не мог повысить голос, я уже не говорю о том чтобы руку поднять. Уже 9 лет Джека нет с нами, но для сына он так и остался любимой собакой.
Наталья Торгашова
А я вот дурочкой была - когда забеременела, у меня был 6-месячные Той-терьер. Побоялась, что не справлюсь и отдала друзьям :((( Забирать его конечно и не думаю - он уже там член семьи...
Подождите пока ребенок подрастет. Потом и заведете собаку. Вам самой будет тяжело со щенком.
Стафики прекрасные собаки при должном воспитании.
Лабрадор, мопс или английский бульдог- идеальные собаки для семей с детьми. Они все собаки-няньки.. . Не берите бойцовские породы- нет у Вас времени с ним заниматься, а без занятий вырастет тупая проблема ещё и опасная для всех...
для справки кокер-самая кусачая собака. советую цвергпинчера. он голый. шерсть даже при желании не оторвать.
а вдруг начнётся астма? Выбирайте между собакой и ребёнком.
Наталья Торгашова
Ну если так думать, то лучше ребенка с рождения в костюм космонавта запихнуть и по среди чистого поля поставить :))) Я в отношении ребенка не умею думать пессимистично
Лучше маленькую. Есть собаки которые в длину 20 см. А если стаффор то его нужно лучше дрессировать!
Я тебе посоветую пока не заводить собаку, ну а когда ребенок подрастёт тогда советую спаниэля он очень спокойный и детей любит.