Домашние животные

Почему если я хочу завести собаку мне все советуют лучше ребенка родить!?

Бред какой-то животное никогда не помешает, главное когда ребенок появится успевать за всеми заботится!
Наргиза Умничка
Лучший ответ
Возможно они опасаются, что после рождения ребенка собака станет не нужна. такие случаи слишком часты (((
потому что нету у тебя ребёнка, а купишь собачку, успокоишься и ваабще всю жизнь у тебя ребёнка может не быть. . так и умрёшь без него...
Многие считают, что собаки никчёмное животное в доме, а чем тратить деньги на их содержание лучше ребёнка родить. У меня есть ребёнок и собаки, но сравнивать это нельзя, но даже если бы у меня не было ребёнка собака была бы обязательно.
Наверное у них есть дети, но нет собак. Ни с кем не советуйтесь, если вы живете отдельно от всех. Тогда вы полностью будете заняты только собой и собакой. Но если вы живете совместно с кем-то и они против, то они правы в том что не хотят у себя дома собаку. При совместном проживании все равно часть забот о собаке ляжет и на них. Не хотите ребенка и не надо . Может вы его никогда и не захотите. Это дело каждого и за это вас никто не вправе осуждать.
Не слушайте! Заводите собаку!!
многие не понимают любви к собакам.
Как многие и не понимают увлечение коллекционированием, не понимают болельщиков в футболе или хоккее и многое другое.
Если очень хотите собачку, то заводите. Только необходимо помнить о том, что Вы заводите её не на месяц, не на год, а на всю её жизнь. Когда Вам необходимо будет её кормить, воспитывать, гулять, при необходимости лечить.. . Готовы ли Вы к этому? Заводите! И Вы приобретёте друга, его любовь и преданность.
Удачи Вам!
Natalia Sorokina
по-моему это Ваше мнение, заводить собаку или ребенка и никто не в праве решать за Вас. .
и вообще, это два несравнимые существа, каждое из которых требуют к себе особой ответственности и готовности, не вижу тут даже связанности (Вы говорите о собаке, а Вам говорят о ребенке)
Вы, наверно, сами знаете к чему готовы, а к чему нет. .

P.S. родить ребенка никогда не поздно, главное чтоб он был желанный, и родители были готовы, а уж точно не "толчки" со стороны
наверное уже возраст поджимает, вот и намекают.
умные потому что очень. посоветовать им больше нечего.
Делайте как подсказывает ваше сердце. Людей много и у каждого свое мнение!
кто все? вас стадное мнение? Должно быть свое! Так что заводите )))