Чем можно кормить той терьера.
1. курица (белое мясо) , рыба филе хека или трески, постная говядина. Мясо или рыбу варите, потом прокручивайте или режете.
2. крупа рис гречка. (лучше вперемешку)
3. можно овощи (сырые или тушеные) , фрукты только немного (вареную картошку нельзя) , когда даете овощи фрукты следите за стулом (на голодный желудок лучше не давать) .
4. Отвариваете мясо или рыбу, выливаете бульон и варите кашку на воде, потом перемешиваете мясо с кашей. Даете 2-3 ложки, (количество кормлений зависит от возраста щенка)
5. также щенку необходим кальций: дается свежий кефир и творог. (можно как смешивать между собой так и раздельно) Хотя бы до года. Потом достаточно только витаминов. Если даете молочные продукты, следите за стулом, у некоторых собак бывает не восприимчивость этих продуктов, тогда следует исключить их из рациона.
6. Необходимо давать витамины: можно комплексные для щенков, также дополнително неплохо подавать для развития скелета, хрящей, суставов, роста зубов. До года витамины даются интенсивно (с 2х месяцев приучаете и через день и так до года) , после года витамины даются курсами, даете весной и осенью по месяцу.
7. Также в избежание более длительного периода адаптаций связанного со сменой корма, транспортировкой, привыкание к новому месту и т. п. рекомендуем давать препараты: лактобифид, лактоферон, или бифидум для СХЖ или зоонорм или жидкие капли Элвестин
Домашние животные
Чем кормить мини той-терьера? Правильное кормление...
Я конечно, не знаю, но я думаю, малышей лучше сушкой хорошей кормить - так как трудно им рацион сбалансировать - они привереды - мясо съедят, а кашку с овощами сами ешьте... А в корме, по крайней мере все есть, что надо и он имеет высокую энергетическую ценность, а "желудок у котенка не больше наперстка, а сил для игр и роста требуется ой как много... "