Домашние животные

Подарили 1мес .русского кокер-спаниеля девочка как можно назвать и чем кормить?

Расписание кормлений. На первые 3 дня пребывания щенка в вашем доме.

Каждое из кормлений должно иметь объем 3 ч. л. (на первые три дня)

6-00: каша + творог + мясо.
10-00: творог
13-00: каша +творог + мясо
16-00: каша + творог
19-00: творог + мясо
23-00: каша + творог + мясо

Все новые продукты в корм щенку вводят с пробы, т. е. с одной столовой
ложки (на случай не переносимости или аллергии) . Проверка на
переносимость и реакцию организма проводят в течение 12 часов, если
отрицательной реакции организма не последовало, то этот корм вводят в
основное питание.

Частота кормлений щенка до одного года
с 1-2 месяца - 6-раз ; /с 2-4 месяца - 5-раз ; /с 6-8 месяцев -3раза
с 4-6 месяцев - 4-раза; /с 8-10 месяцев -2-раза ; /с 10м-1год - 1-2раза
Рекомендуемые продукты

Мясо
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: только говядину, желательно в сыром виде порезанную кусочками, а не фарш т. к. фарш не усваивается в организме собаки.
НЕЛЬЗЯ: баранину, свинину.

Куры
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: только отечественные куры в отварном виде.

Субпродукты
Сердце, печень, почки, легкое и т. д. , только в отварном виде.

Рыба
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: морскую рыбу в основном отварную, изредка сырую.
НЕЛЬЗЯ: речную рыбу.

Крупа
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: геркулес, гречневую крупу, рис (гречку и рис лучше в смеси 50х50)
НЕЛЬЗЯ: пшено, перловую крупу.

Молочные продукты
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Собакам рекомендуется давать только кисло-молочные продукты: кефир, творог, био-йогурт. Щенкам до 9-10 месяцам рекомендуется давать кальцинированный творог.

Приготовления кальцинированного творога
На один литр молока и три ст. ложки хлористого кальция (лучше в пузырьках, а не в ампулах) . Молоко довести до горячего состояния, но не дать закипеть, влить в молоко раствор 10% Хлористого кальция, размешать, молоко сразу свернётся, разделится на творог и сыворотку.
Творог откинуть на сито, сыворотку не выливать, а варить на ней для щенка кашу.

Яйца
Яйца собаке лучше всего давать 1-2 раза в неделю в виде омлета или вареными "в крутую".

Овощи
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: морковь, капуста (любая) , перец (сладкий) , свекла, тыква (отварная, от глистов) , зелень укропа и петрушки. Можно использовать замороженные овощные смеси.
Овощи лучше всего давать в тушеном виде, обязательно с добавление растительного масла (1 ст. ложка, т. к. овощи в организме собаки не усваиваются без растительных жиров)

Фрукты
РЕКОМЕНДУЕТСЯ: яблоки, груши, бананы и т. д.
НЕЛЬЗЯ: цитрусовые.

Витамины
Щенку в возрасте с 2-х месяцев до одного года рекомендуются добавлять в корм следующие витамины: в виде таблеток «Для щенков» (в которые входит весь комплекс витаминов необходимых щенку) и сухую Морскую капусту (источник натурального йода) .
Расчёт количества витаминов идёт от веса щенка (инструкция на упаковке) . В дальнейшем собаке старше одного года, получающей полноценный корм надо оставить в качестве витаминной подкормки, только сухую Морскую капусту, (если нет других показаний по состоянию здоровья собаки) т. к. йод благотворно действует на здоровье кожи и качество шерсти и сочность окраса. Для пополнения витамином «железа» надо положить в миску с водой для питья согнутый железный гвоздь, во время ржавления гвоздя вода будет обогащаться железом (воду менять и пополнять по мере необходимости).
Наталья Дынник(Горчакова)
Лучший ответ
очень маленький щенок, вам будет сложно. Кормить надо 6 раз в день. Щенкам дают : омлет, творог, говяжий фарш, специальные щенячьи корма, кашку (кроме манной) , белый хлеб, размоченный в молоке, мясо птицы, рыбу без костей. Разумеется, порции маленькие. Продукты из холодильника либо надо подогревать в микроволновке, либо просто разбавлять кипятком до комнатной температуры. После 2х мес оставляете 5 кормлений в день, после 3,5 мес - 4, через месяц оставляете 3 кормежки и в полгода переводите на 2. Прогулки породистым щенкам разрешаются только после прививок от основных инфекций: чумка, парва-вирус и т. д.
Наберите в поисковике: кормление щенков и молодых собак. Найдете очень грамотную статью из справочника. Успехов вам!
Елена Сердцева
Русских кокер спаниелей небывает. Есть РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ. Кокеры это уже совсем другие спаниели.
ПРИМЕРНОЕ РАСПИСАНИЕ КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКА:
От 1 до 2 мес. - 5-6 раз в день
От 2 до 5 мес. - 4 раза в день
От 5 до 10 мес. - 3 раза в день
От 10 мес. и старше - 2 раза в день

С 1 месяца щенку можно уже давать: молоко, сырое или вареное яйцо, мясо сырое или вареное, кашу манную, рисовую, "геркулес", а так же каши на мясном бульоне или на молоке, кисломолочные продукты, творог, кефир, и обязательно сырые тертые овощи : морковь, капусту, яблоки и т. д.

Мясо щенку нужно давать маленькими кусочками, ни в коем случае не фарш (он не усваивается) . Чтобы щенок рос здоровым он обязательно должен получать сырую говядину или сырые субпродукты - сердце, печень, легкое, вымя и т. д.
Большие, не дающие осколков, сырые кости можно давать до 3 месяцев и после 9 месяцев, т. е. вне период смены зубов! Можно испортить прикус зубы. Это относится и к твердым палкам, во время смены зубов не давать щенку грызть ни чего твердого и жесткого (для игры подойдут мягкие резиновые игрушки) .
НЕ ДАВАТЬ - трубчатые кости птиц- можно поранить кишечник. Ни в коем случае не давать даже взрослой собаке свинину и свиной жир, не желательна и баранина.
Пищу обязательно нужно подсаливать. Если собака не будет получать соль, у неё нарушится электролитный обмен, что приводит к множеству неизлечимых болезней. В мясо полезно потереть, а с 3 месяцев порезать сырые овощи. Но нельзя давать лук, чеснок, перец, цитрусовые - все которые остро пахнут. От этого у неё может начаться гастрит или гастроэнтерит.
Мясное кормление лучше всего давать последним, после вечерней прогулки - за время сна мясо успевает перевариться.

С 2 месяцев щенку полезно будет добавлять в корм один раз в день подсолнечное масло сначала по 1 чайной ложки, и постепенно с 3-4 месяцев по 1 столовой ложке, это придает красивый блеск шерсти, и к тому же масло богато витаминами. А так же будет полезно давать щенку до 1 года по одной чайной ложки мёда в день, причем мёд он должен слизывать сам с ложки или миски, т. к. только в реакции со слюной он проявляет свои антимикробные действия.
Супы ни щенку не взрослой собаке не принесут пользы, лучше всего давать густые каши. Хлеб необходим щенку черного терьера, для набора массы, и мощи. Из круп можно давать все кроме перловой крупы. Но лучше всего подходят : рис, гречка, геркулес, овсянка. Раз в неделю собаке полезно сырое яйцо. Можно иногда давать рыбу, но только морскую и без костей.
В рыбе содержится большое количество фермента тиаменазы, который разрушает в организме собаки витамины группы В, поэтому часто давать рыбу не рекомендуется, не чаще 1 раза в неделю.
НЕМНОГО О ТИПИЧНЫХ ОШИБКАХ В КОРМЛЕНИИ :
Нельзя кормить собаку жаренным или копченным - это приводит к гастриту, вареные кости только засоряют желудок. А вот сырую говяжью кость можно давать один раз в неделю (но не ребра) , и только после 8-9мес. Ни когда не давайте куриные или рыбные кости, они могут принести не мало вреда. Картошка это вообще не собачья еда. Сладкое собакам вредно. Не принесут пользы и жирные продукты.
И не забывайте, что у собаки ВСЕГДА В ДОСТУПНОМ И ПРИВЫЧНОМ ДЛЯ НЕЁ МЕСТЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ ЧИСТАЯ ВОДА, но не кипяченая. Вода- насущная потребность всего живого. Собаки имеющие свободный доступ к воде, регулируют количество выпитой воды сами, в зависимости от содержания влаги в корме. Самая удобная посуда, не вызывающая аллергии ,- глиняная; воду нужно менять несколько раз в день, а раз в сутки мыть поилку, на дне которой оседает слизь. Собакам нельзя разрешать пить из луж или сосудов стоящих в саду, - они могут быть загрязнены грызунами, птицами или случайным попаданием ядовитых препаратов.
русского кокера не бывает.. -русский охотничий спаниель, а кокеры это американцы и англичаны. .
имена-холли, грау, лана, байка, шкода, земфира)
запомните и зарубите на носу, кокерами могут быть только американские и английские кокера, все остальные просто спаниели
а назвать лучше как то по русски Агаша
очень оригинально: Русский кокер спаниель)))) Бывает либо русский спаниель, либо Английский или Американский кокер-спаниель! Как я понимаю она у вас черно-белая? назовите Бонни, Элли, Хатти, Бьютти, а кормить одномесячного щенка сложновато, надо давать пищу около4-5 раз в день (например каша сваренная с говядиной, затем куриную грудку отварную, сухой корм для щенков роял канин, кошачьи консервы, кролик с морковкой)
у меня тоже была девочка)) ) только американка ...мечтала о ней 5 лет. папа подарил на 16 летие. стала любимицей всей семьи. прожила с нами 11 лет. буду помнить её всю жизнь. Назвала я её Шелли. Завидую Вам!)))
про кокера уже все сказано... про кормление то же... а кличку подбирайте по себе, что бы вам было удобно собаку звать на улице... она должна быть четкой и ясной, если вы не выговариваете какую то букву, не используйте ее в кличке... не нужно длинную кличку, все равно сократите ( до двух слогов)
Ольга Гапцова
гедра