Домашние животные

Английский кокер или русский охотничий спаниель?

Скоро будем заводить щенка и я не опредилилась с породой. Безумно нравятся русские охот. спаниели. Время свободного много, всегда скучаю в это время... Лучшая подруга через месяц уедет навсегда из нашего города и не могу представить, что я буду делать. Если брать русского, то у меня будет время на дессировку и выгул. Но смущает, что он предназначен для охоты. Другой варианвариант-английский кокер спаниель. Знаю, что он больше подходит для дома, но за шерстью нужно побольше ухода. Как вы думаете кто подходит лучше для 4ёх комнатной квартиры. И ещё кое что, лучше брать в каком возрасте, суку или кобеля?
Про этих пород всё подробно прочитала, но не могу выбрать, помогите.
Шоу английский спаниель (полевых крайне мало в РФ) таки декоративная собака, росы же нередко гипервозбудимы, что не говорит о непременной рабочести (вкупе с остальными особенностями скорее наоборот), но весьма доставляет неудобств владельцам. Если вы ведёте активную жизнь и не раз в полгода занимаетесь спортом, то больше шансов встретить подходящую собаку среди росов, если же активны вы весьма условно, то для сохранения своего спокойствия лучше остановиться на шоу кокере.
Ольга Потапова
Лучший ответ
Не заводите породу не по назначению. Прежде всего вы будете её портить, "вытравливая" рабочие качества, ради которых выводилась конкретная порода собак, наплевав на многолетние труды людей. Кроме того охотник всегда будет охотиться, и на прогулке тоже и не имея определённых знаний в дрессуре и воспитании собак, прогулки могут превратиться в каторгу...
Английский кокер тоже охотничья порода, на прогулках тоже будет охотиться, нос в землю и пошёл... (у подруги иной раз и столб не замечает), найдя кротовью норку отключается от внешнего мира, цель - достать крота, так и собаку потерять можно...
Щенков берут о определённом возрасте 2-3 месяца. Кобели или сука... а кто вам больше нравится... Суки более ориентированы на человека. А собираетесь ли заниматься разведением? Если нет, животное должно быть стерилизовано/кастрировано, если его поведение неадекватно - может убежать в поисках "приключений", либо для недопущения появления на свет ненужных животных.
Мейнкун...
Нина Прусакова
Англичане такие же охотники, такие же активные собаки.
По поводу пола, это выбирать вам, сука течет раз в полгода, кобель дуреет по течкам круглый год. Т. к. я заводчик англичан, мне эта порода больше по душе. Уход за шерстью мытье, раз в полгода можно стричь, можно и не стричь, просто расчесывать.
Выбирайте ту которая больше нравится.
Светлана Миллионова Дело в том, что обе породы очень нравятся:) Ну хорошо, буду думать...
А по цене они сильно различаются? Я видела русских до 8 т. все продают, а цен на английских не видела.
бери русского -в городе всегда можно с воздушкой охотиться на голубей - и для кота всегда жратва будет - в виде голубя - я своего кота так и приучил есть даже не обработанных голубей - вот одна беда перьев много после того... а так все довольны)) и я - с прогулки 1- 2 подбитых - и собака - и кот))
Ирина Ким
Светлана Миллионова Это конечно хорошо, но у меня кота нет))) Тем более мне всего 12 лет)