Домашние животные
Если кошка боится воды и убегает как ошпаренная от звука шуршащего пакета,что это значит?
Это ее инстинкты.. . у кошек очень хороший слух.. . поэтому шуршащий пакет для нее, как колонка кричащая на полной громкости, находящаяся в 3-х см. от уха.. . а вода.. . если вода попадет в ухо кошке, та может потерять свой слух или заболеть какой-будь болезнью...
Боится? Так надо приучать и постепенно, а не бросать туда. Вот вода льётся тонкой струйкой, кошка и прибежит САМА на взвук. Вды надо не много, прямо 0,5 - 1 см. Поставьте полку, что бы до воды чуть не доставала. А в воду её игрушку или на нитке её (игрушку) . Рыбу кошка ест? Тогда рыбку живую, но воды не много. Пусть охотится сама. А пакета боится, ну так она слышит гораздо сильнее нас. У вас под ухом листом железа кровельного внезапно пошурши, как? Киньте ей тот пакет, она сама с ним будет играть. У меня кот картонную коробку обычную. Кусал её и маленькими кусочками выплёвывал. Зачем? Кто знает. Кошки позволяют жить с ними.
Это значит, что кошку безуспешно пытались топить и душить.
Это может означать, что:
1. У вас нормальная кошка, которая и должна бояться воды и непонятных шумов:
2. Это отличная кошка, только еще маленькая и не нахальная ))))
все кошки боятся воды
что это типичная кошка :)
Поздравляю! У вас самая настоящая кошка!
боится значит, прям как моя псинка))
кошка трусиха))).. .
такое бывает.. у меня тоже кошка воды боиться...))
Ничего не делать. Это абсолютно нормальное поведение кошки. Она инстиктивно это делает, а с пакетом некоторые ещё и играют, может запуганная и зашуганная она у вас .