Домашние животные

Плюсы и минусы у таксы?!

Это охотничьи собаки. Активные и своенравные, довольно упрямые. Несмотря на свой небольшой рост такса признана самой агрессивной собакой по статистике. Люди просто не справлются с этой породой - они берут её как лопоухое чудо, а потом вырастает чудище. Зубы у таксы неризиновые, характер непростой. Такса в состоянии терроризировать всю семью, если дать ей право быть вожаком. Как и любая собака, они очень хорошо видят в нас слабости.
К таксе нужно найти подход. Они очень смышлёные на самом деле - очень быстро схватывают команды. Многое прекрасно понимают, но любят выворачивать всё по-своему. Несмотря на то, что быстро усваивают команды, часто выполняют их только тогда, когда им этого хочется.
Это общительные собаки, нуждающиеся в умственой и физической деятельности, особенно любят таксы апортировку. В день холодных или дождливый многие таксы вообще могут предпочитать оставаться дома, нежели идти с хозяином на прогулку. Все таксы обожают спать под одеялом. Не любят таксы оставаться дома одни. Им крайне некомфортно, если их игнорируют.
Таксы практически не пахнут, но довольно сильно линяют.
К сожалению, таксы склонны к проблемам с позвоночником.
Анна Мятежникова
Лучший ответ
Добрая, душевная собачка, только уши - лапы надо мыть каждый день.... А разве в породе главное?

Главное любить, какая бы порода не была.... Не по породе собак выбирают....
Ира Гилевич
Такса - не батарейка!
Марина Бацан
Плюсы - ласковая, преданная, умница, Может, это особенность нашей таксы, но она всеядна, овощи, фрукты, рыба, мясо, сырая крупа, чай, мука.... Минусы-очень активная, гулять способна целый день, своенравна, упряма. очень звонкий голос, любит гонять котов и самый главный минус-грызет и роет все и везде.. Вообще, собака охотничья, но ее задор подкупает. Главное, чтоб слушала и выполняла команды. Избирательна: в квартире-авторитет я, на улице-только мужчины (муж и сыновья)
Анна Мятежникова грызёт и роет всё везде - видно, физической нагрузки собачке недостаточно...
А всеядностью собаку не губите, кормите правильно.
прикольная)))))
милая)