Домашние животные

В чем плюсы таксы?И в чем минусы здоровья таксы?

Таксы-по натуре спокойные, уравновешенные собаки, одновременно энергичные, живые и шаловливые. Любят подвижные игры, особенно с детьми. Они хорошие воспитатели и няньки для детей, а на улице - защитники не хуже сторожевой собаки. В доме такса- очень, тактичный, деликатный, ласковый и коммуникабельный член семьи. Она нуждается в постоянном общении с человеком. У хорошего и умного владельца, сумевшего установить контакт со своей собакой, основанный на любви и взаимном уважении, такса всегда покладистая, послушная и отзывчивая. Таксы, вообще-то, обладают неплохим здоровьем и выносливостью. Слабое место-позвоночник, поэтому таксам нужно с о щенячьего возраста много двигаться, бегать, рыть норы в земле в поисках мелкой подземной живности, гулять с ними необходимо не меньше трёх часов в день.
Лизка Романчук
Лучший ответ
Плюс в том, что они настолько милые, что хочется их зацеловать, а это минус...)
рабочие племенные собаки- плохой иммунитет, болезни позвоночника, легко возбуждаемые, вредные ( могут мстить, как коты, и даже какнуть в тапки назло), не любят детей, плохо развито чувство страха, бросаются на всех кобелей, один мой кобель даже хватал за морду сук, а потом только ее разнюхивал, короче таких собак применяют только по назначению- на охоте, там они просто великолепны, а вот полукровки- просто прелесть, они намного покладистее и милее
интересный характер. удобство содержания. простота, дешевизна.
минусы - предрасположенность к болезням позвоночника.. .
А вообще чудесная собака если заниматься. не пожалеете.
На счет плюсов не знаю, но минусы есть. .
У них со здоровьем проблемы, изза позвонка вытянутого у них диски сдвигаются, и собака в последствии не может ходить. Это не со всеми случается, но бывает.
А вообще собаки очень добрые, отличные друзья)