А я считаю, что кошка - это просто Чудо)
Да, безусловно, есть свои минусы, как и у любого животного, скажите лучше у кого их нет)
А плюсы - есть и еще какие - Это такое мягкое и пушистое чудо, которое тебе и поурчит и помякает)
Когда я например прихожу домой, мои ТРИ хвоста меня у двери встречают, и приветствуют меня, а берешь на руки, оно тебе мурлычет, и треться об лицо) ну разве не прелесть. Это мохнатое создание еще и уляжется рядом с тобой, или вообще на тебя )
Не знаю как Вы, но я очень люблю кошек, и считаю пусть они гордые и независимые животные, но у них есть не отнимешь чувство благодарности и любовь не к хозяину ( как у собаки) а как к другу, ну а для своих я просто Мама )
Домашние животные
какие плюсы в кошке, а какие минусы?
РЫЖИК
Я - Солнечный кот.
Я с Солнца сошёл,
Там я гуляю
И счастье нашёл.
Глаза мои синие
Смортрят на небо,
А лапы же сильные
Мешают снег облаков.
Я - маленький Рыжик,
Свернусь я клубком
И засну на коленях
Маленьким солнышком.
Я КОШКА
Я-кошка, чёрная как ночь,
Я ночью погулять непрочь,
Я-кошка, светлая как день,
Я-ловкая быстрая как тень,
Я-кошка, я легка как ветер,
И я одна на целом свете,
Я-кошка, не терплю я ложь,
Нигде такую не найдёшь
Я КОШКА
Я – кошка. Жёлто-зелен глаз и тело гнётся мягко. Строга я в меру.
Я независима, спокойна и могу надрать любой собаке нос.
Я – кошка. Но, могу быть львицей, или чёрною пантерой.
Ещё могу быть ласковой. Могу, шутя пустить всё под откос.
Я – кошка. Я так живу. Я чувствую себя такой, давно, с рожденья.
Всё в этом мире мне известно, нет вопросов глупых, суеты и грёз.
Я не лукавлю, всё это пришло ко мне в одно счастливое мгновенье.
Вы не увидите в моих глазах печаль, тоску, и капель горьких слёз.
Я – своенравна, знаю это я. Изменчива. Чутка. Но, что поделать?
Я такова, какой меня создал Господь. Какой пришла я в этот мир.
Кого-то раздражаю я. Кому-то нравлюсь очень. Кто-то мне поверит.
Наверно, так должно быть. Что я злю кого-то, а для кого-то, я - кумир.
Я - кошка… Я заботливая мать, я знаю дом и все его секреты берегу.
Я не отдам врагам любимых, мне родных, и близких, дорогих созданий.
Я – кошка. Я не по правилам проверенным живу, и не по лёгкому Пути иду.
Сама я по себе брожу, скитаясь меж миров, меж Космоса, меж мирозданий.
ДЕВУШКА КОШКА
я девушка-кошка, сидящая перед окном.. .
я девушка-кошка,
живущая в мире большом.. .
я девушка-кошка,
у меня нет ничего.. .
я девушка-кошка,
мне не нужен никто.. .
я девушка-кошка,
смотрящая молча в окно
НЕМНОГО КОШКА
Она всегда была немного кошкой.. .
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала.. .
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком.. . Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.
...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.. .
Кошка сделана из меха, из желаний и загадки.
Кошка – это не собака, у неё свои повадки.
Кошка чьей-то быть не может. Ценит ласку и заботу.
Очень тяжко приходилось ей без дома в непогоду.
Кошку выдумали люди, чтобы, приходя с работы,
Гладить, сидя на диване, забывая про заботы.
Кошка в дом приходит ночью, через форточку на первом.
Она знает много окон, только быть умеет верной.
Кошка – дело настроенья, подойдёт, когда захочет
Если и одарит взглядом, тоже как-то между прочим.
Кошке хочется на крышу, чтоб влюбляться под луною.
Помни, кошке не заменишь волю только лишь собою.
Кошка в темноте всё видит ярко-жёлтыми глазами.
Мягкие у кошки лапки, только, правда, с коготками.
Кошка странное созданье, с ней так сложно, не до смеха.
Мне нужна такая кошка! Кошка сделана из меха…
Я - Солнечный кот.
Я с Солнца сошёл,
Там я гуляю
И счастье нашёл.
Глаза мои синие
Смортрят на небо,
А лапы же сильные
Мешают снег облаков.
Я - маленький Рыжик,
Свернусь я клубком
И засну на коленях
Маленьким солнышком.
Я КОШКА
Я-кошка, чёрная как ночь,
Я ночью погулять непрочь,
Я-кошка, светлая как день,
Я-ловкая быстрая как тень,
Я-кошка, я легка как ветер,
И я одна на целом свете,
Я-кошка, не терплю я ложь,
Нигде такую не найдёшь
Я КОШКА
ДЕВУШКА КОШКА
я девушка-кошка,
живущая в мире большом.. .
я девушка-кошка,
у меня нет ничего.. .
я девушка-кошка,
мне не нужен никто.. .
я девушка-кошка,
смотрящая молча в окно
НЕМНОГО КОШКА
Она всегда была немного кошкой.. .
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала.. .
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком.. . Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.
...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить.. .
Минусы: За ней нужно убирать если начнётся аллергия от неё нужно будет избавится.... точит когти портит мебель ...
Пллюсы: добрая никогда не придаст любит поспать любит по играть. . )))
кошку можно потискать
Я вижу одни минусы.... когтями все дерут, шерсть ихняя везде, гадят где попало, вонь ужасная. Зоводить кошек больше не буду!
У каждой кошки свои плюсы и свои минусы, как воспитаете. А один общий минус у всех кошек (на мой взгляд) это запах который от них стоит в квартире.
мягкая, пушистая, весной не орет вот оно счастье))))
Плюсы - не лает, не пахнет
Минусы - рвёт мебель, с ней скучно, мяучет
Нет минусов - есть проблемы и лишние заботы
О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ КОШКИ
Почему же кошка так любима человеком и живет рядом с ним с незапамятных времен? Почему сегодня мы не можем себе представить, например, деревенский дом без четвероногой пушистой хозяйки? Человек использует древний инстинкт кошки - пристрастие к охоте на мышей и других грызунов. В стародавние времена, когда кошек в Европе было еще мало, для борьбы с грызунами человек приспособил небольшую собаку - левретку. Но вскоре стало понятно, что кошка в этом деле гораздо эффективнее, и более того - она не охотится за домашней птицей и не уничтожает ее, как левретка. И сегодня человек весьма активно пользуется услугами кошек в борьбе с грызунами. Особенно там, где опасно применять яды. С появлением кошек мыши сами в панике покидают поле боя, они боятся жить рядом с таким страшным врагом.
О пользе кошек достаточно красноречиво говорят цифры. Примерно 20 г процентов общего урожая зерновых в мире уничтожается грызунами (одна полевка съедает килограмм зерна еще в поле, а каждая мышь в зернохранилище уничтожает и загрязняет его куда больше) . Кошка, живущая в деревне в условиях относительной свободы, за год отлавливает примерно 1100 мышей, а самка с котятами еще больше. Поэтому, даже трудно в полной мере оценить ту огромную пользу, которую приносят 80-100 миллионов кошек, обитающих нынче на планете.
Благотворное воздействие на человека кошка оказывает одним своим присутствием. Современный, уставший от цивилизации человек, ищет спасения от ежедневной суеты. Найти его он может только в общении с природой. А кошка своей красотой, грациозностью, элегантностью и легкостью движений, мягкостью ухоженной шерсти доставляет человеку радость, приносит ему успокоение. Для современного человека кошка - это частичка природы.
Пушистый четвероногий друг охраняет человека и от болезней. Ведь их переносчиками могут быть грызуны, которых кошки уничтожают. А у самих кошек к этим болезням выработался иммунитет. Благодаря повышенной чувствительности к целому ряду химических веществ и специфической реакции на них, кошек используют для проверки новых лекарств и медицинских препаратов.
Как правило, кошачьи шкурки не имеют промыслового значения, но когда-то лекари рекомендовали прикладывать их при ревматических болях и заболеваниях позвоночника. Сегодня мало кто пользуется этим методом лечения, хотя он не лишен основания. Дело в том, что при трении кошачьей шерсти о кожу человека образуется статическое электричество, которое снимает боль.
Лишь немногие хозяева персидских кошек знают о том, что из, длинной шерсти этих зверьков можно сделать пряжу так же, как из шерсти ангорских кроликов. Эксперименты показали, что кошачья шерсть гораздо нежнее и легче поддается обработке. В Швейцарии, например, кошачью шерсть смешивают с тонкой овечьей в соотношении 5:4 и из этой смеси получают сырье высокого качества.
Ну а теперь несколько слов о вреде. Кошки, гуляющие на улице, могут быть переносчиками болезней и паразитов. Чтобы обезопасить себя и свою семью, не позволяйте вашей кошке бродяжничать. Ну а если уж она привыкла гулять сама по себе, то обязательно показывайте ее время от времени ветеринару.
Это правда, что кошки с удовольствием охотятся на мелких птиц. Но вреда от этого гораздо меньше, чем об этом пишут. Ведь в большинстве случаев они отлавливают больных пернатых, которые не могут быстро взлететь, и только в редких случаях их добычей становятся здоровые птицы. Так что кошки выполняют своего рода санитарные функции. Но и в охоте на птиц кошкам можно помешать. Достаточно повесить им на шею маленький колокольчик, который будет отпугивать птиц: со временем кошки сами потеряют интерес к охоте на пернатых. Гораздо труднее спасти от разорения пушистыми хищниками птичьи гнезда. Если они находятся высоко в кронах деревьев, то ствол можно обить металлическим листом или опутать его колючими ветками.
Есть кошка это плюс, нету кошки - это минус !!!
ЕСТЬ кошка - это хорошо, Нет кошки - просто здорово!!!
плюсы: ЛАСКОВАЯ ИГРИВАЯ ЗАБАВНАЯ ПЛЮСОВ МНОГО
минусы: уборка лотка
к когтеточкам приучить можно. в итоге минус 1
минусы: уборка лотка