Если у вас есть кошка, то это, конечно, здорово, но есть много минусов, таких как
- трата денег на вет. услуги, медикаменты, корм, витамины, игрушечки и т. д.
- трата времени на готовку еды для кошки, если это натуралка
- дополнительные уборки, мытье полов, мытье кошкиного лотка
- коша легко может наложить кучу вам на кровать или обмочить ваши вещи, то есть, нервотрепка очередная для вас
- кошке нужно внимание уделять, если это котенок- играть
- кошка будит вас в 4 утра
- кошка сует вам в рот лапу, надо бегать мыть лицо, да и руки после неё
-когда кошка ложится на вас, вы не осмеливаетесь отодвинуться от питомца
И так далее )))
А плюсы какие?
- удовольствие от времяпровождения с любимцем
- живая грелка, которая сама придёт и согреет тебя
- может и успокоить, полизать тебя и вообще, они такие нежные )))
- тебе не одиноко .
А какие ещё есть плюсы?))
Домашние животные
Плюсы наличия кошки )))
Плюсы перевешивают, потому, что общение с питомцем - это одно удовольствие. Когда в отъезде, так через день уже скучаю, и знаю, что и она тоже ищет меня. Они как отдушина в доме.

80% того, что вы записали в минусы я либо не считаю минусами вовсе, либо то, что решается правильным воспитанием либо хирургическим вмешательством и минусами как таковыми также не является.
Здоровое животное гадит куда надо.
Никаких дополнительных уборок нет.
Кошка большую часть дня дрыхнет и особо во внимании не нуждается.
Может у меня не правильные кошки, но никто мне лапы в лицо не суёт. Кто вообщепосле каждого прикосновения к питомцу моет руки?
Никаких дополнительных уборок нет.
бОльшая часть перечисленных минусов - какой-то бред. ну, что там готовить на натуралке - сырое мясо порезать и в миску положить? здоровая кошка с нормальной психикой не может наложить кучу или обоссать вещи "легко", просто так. опять же, они прекрасно привыкают к человеческому графику, и в 4 утра прекрасно будут спать под боком у хозяина. если кошка чистая здоровая домашняя, зачем после нее все время руки мыть?
Анастасия Добжанская
Сырое мясо надо хотя бы ошпарить кипятком. Мясо смешивается с кашей и овощами, которые варить надо.
Далее. Неприученные Котята могут ссать где попало.
Когда у человека один режим, а потом другой, у кошки он не меняется вместе с режимом дня хозяина.
И насчёт паразитов - кошке их легко "цепануть " от обуви, соответственно, ты не можешь быть уверенным в отсутствии глистов у кошка, если дома нет микроскопа. Вот так
Чет минусы странные...
Первый пункт убил..
1.Натуру готовить не надо.. Мясо сырое кинул в миску, кефира налил и готово.. С сушкой вообще нет проблем..
2.У сестры кошечка канадский сфинкс. а потому только лоток часто моют и усе..
3.На кровать могут не специально обмочиться больные животные или пожилые..
4.Если уделять внимание - это минус, то нафига вообще было заводить питомца?
5.Меня собака чаще ночью будит.. кот ни разу не будил.. У сестры кошка тоже не будила ни разу..
6.шок.. даже комментировать этот бред сумасшедшего не буду..
7.если мне не хочется, чтобы кот лежал на мне, я беру его и отодвигаю.. Вот и все.
Для меня плюс самого содержания котейки и собаки.. Я не лентяйка, мне не в тягость помыть лоток (это занимает всего пару минут), покормить или погладить кота.. Мне не сложно поиграть с ними или погулять..
Первый пункт убил..
Анастасия Добжанская
Мясо с кефиром - и все ? :-D
Вам заняться что ли нечем? Детей зачем рожают? Стариков почему не убивают? И малыши и старики создают массу дополнительных "минусов",но в одном случае это ваше будущее, в другом случае это люди которые вам дали жизнь.
Вы либо любите животных, либо нет. Вот у меня муж встает на рыбалку в 2 часа ночи, потом 150 км едет, потом 7 км идет по снегу, который ему по ...пускай будет по пояс, потом бурит лунки, да не одну, а бывает 41,если повезет ловит рыбу, а потом все по новой, 7км пешком, только уже с уловом и тд. Согласитесь, в магазине тоже рыба продается, но разве удовольствие от похода в магазин и от пойманной рыбой одинаковое?
Беды ваши-котенка сразу приучать надо ко всему, а ещё лучше-брать от кошки, которая всему научила. Плюсы-убирая за кошкой и занимаясь с нею-эгоизма меньше, поймешь, что мы одной крови, добрей будешь и кошка поумнеет и тебя многому научит, уткнешься холодным носом в пузико зимой и скажешь-вот оно, счастье моё мурчащее.
А ещё может умереть внезапно..