Домашние животные
Какие плюсы у кошки? Какие?
Нет ни плюсов, ни минусов. Они ...

У кошки одны сплошные плюсы. Особенно если она мимо лотка не промахивается )
Спят целыми днями и пользы никакой нет.... кроме того, что их можно использовать, как антидепрессант...
кошка = (минус) х (минус) = плюс ...я за собак=)))
1. Ухаживать легче, чем за собакой.
2. С ней интересно.
3. Легко кормить.
4. Не надо дрессировать.
5. Заставляет убираться в квартире.
6. Что бы вы не делали, она всегда вам "помогает".
7. Снимает депрессию.
Плюсов конечно больше, но на ум больше не чего не приходит.
Собак не люблю.
Кошки рулят.
2. С ней интересно.
3. Легко кормить.
4. Не надо дрессировать.
5. Заставляет убираться в квартире.
7. Снимает депрессию.
Собак не люблю.
Кошки рулят.
Минусы - дерет и все скидывает с полок (если живенькая такая попадется). НАм аша приблудная кошка стоила ремонта в коридоре, причем ремонт делали "под кошку", то есть обшивали стены бамбуковыми панелями, потому что их так просто не расковыряешь. Окна все приходится специальным образом обезопасить, чтобы не улетела (у меня тут чуть не улетела несмотря на то, что все, вроде, продумано, ах, не все, заменили раму и я немного недооценила паршивку).
Ночами может шуметь, на время отъезда надо обеспечивать уход, путается под ногами. Похоже, ко взрослой кошке в компанию грызуна не заведешь. Если попадется кошка с дурным характером - пиши пропало, чем гаже кошка, тем дольше она будет жить, сохраняя здоровье и бодрость духа к ужасу хозяев, а уж если кошка с дурным характером болеет :(((( Ну и как любое животное, с возрастом кошки могут болеть и их жалко терять... Опять же, надо стерилизовать, для меня это было очень тяжело.
Короче, у меня постоянное ощущение, что у нас в доме живет дикое животное, которое мы изуродовали (стерилизовали) для своего удобства и насильно удерживаем в неволе :((( По сравнению с этим ощущением все прочие неудобства - ерунда.
Замечу, у нас еще кошка обладает практически идеальным харатером, кроме особой живости ей инкриминировать нечего. Вот у свекра моего кошка - зверь настоящий, раздирает каждого, кто входит в дом, когда свекр уезжает и ее надо кормить, кормильцы шваброй от нее отбиваются...
Ласковый мурчало, антидепрессант)
Приучи к лотку и когтеточке, все будет чудесно!)
ухаживать легко
С животными не важно кошка собака и т. д становишься другим совсем для себя не замечаешь