Домашние животные
Стерилизация кошек. Пожалуйста подскажите минусы. Пожалуйста подскажите минусы
Нету минусов. Если правильно кормить. А плюсов много. Риск развития рака молочной железы, дамских болячек снижается в десятки раз. Кошка не устраивает истерик во время хотелок, а они очень мучительны для кошек. Не теряет здоровье вынашивая котят, рожая и выкармливая. Можно еще перечислять, но по-моему достаточно уже и так.
Елена Рыбалкина
а что после стерилизации можно рожать и беременеть?
Одни плюсы, дабы мурлыка не толстела нужно правильно кормить. Операция сейчас очень распространенная и веты опытные ее проводят. А всякие уколы вызывают рак и прочую гадость.
Елена Рыбалкина
спасибо большое.
Елена Рыбалкина
а про тетю лишнее? )
минусов нет... растолстеть может только
Елена Рыбалкина
а писиться в разных местах и боли при мочеиспускании
никаких минусов- только кормить строго по таблице если сухой корм и урезать если на натуралке. При диете- не располнеет, но может если только к старости
На счёт кошек не знаю но кастрированные коты радуют глаз-толстеют и добреют. По поводу стерилизации- это к ветеринару, а не к нам, он вам всё объяснит.
Наталья Гусева
наш не растолстел но стал гораздо крупнее шерстка лоснится очень ласковый и игривый
19 лет кошке ..

Елена Рыбалкина
тьфу тьфу бутуз )
Те же что и у людей. Зависит он здоровья кисы.
минусы в том, что кошке надо будет больше уделять внимания как ребёнку, так как становиться привязчивей к хозяину, т. е играть с ними надо ласкать чаще, а так единственное что не кричит и питание поменять придётся
Елена Рыбалкина
а боли во время мочеиспускания и писиться в разных местах?
Минус только в фигуре котика) И в оложнениях после операций) Просто надо соблюдать рекомендации врача в послеоперционном периоде и всё)
зачем это нужно это полостная операция. себе бы сделали. для кошек проще делается укол раз в пол года. А вдруг котят захотите
Марина Петриева
Вы побочку к Ковенану почитайте. Его хорошо колоть, когда стерилизация противопоказана по здоровью. А в остальном он как любой гормон вызывает аномалии развития плодов и выкидыши. Короткая полостная операция не столь опасна, как постоянное применение гормонов. Если не знаете его-то наверняка, воздержитесь с советами.
Светлана Ерофеева
гормоны вызывают рак
одни плюсы!! ведут себя как обычные кошки, а насчет толстения не знаю, у меня 2 кота и кошка, все "того" и только один кот толстый и то очень подвижный и ласковый