Домашние животные

Опытные люди пожалуйста подскажите,только пожалуйста дети и тролли не отвечайте,спрашиваю серьёзно!

скажите нормально ли собаку кормить исключительно только дорогим сухим кормом и всё? а то я кормил сначала свою собаку натуралкой,кашами сырым мясом каждый день,и он хорошо себя чувствовал,но примерно недели 2 как я начал кормить его кормом он стал какой то спокойной и не позитивный,всё время лежит и играть не хочет,как будто у него настроение вообще исчезло.
Сухим кормом вообще кормить нельзя постоянно.
Любой ветеринар Вам это подтвердит. При постоянном употреблении сухой корм - ЯД для любого животного.

Много, очень много животных погибло именно после постоянного употребления сухого корма.
Katyusha
Лучший ответ
Мои собаки уже в третьем поколении едят качественный сухой корм, и на здоровье не жалуются. Но надо помнить, что корм, даже самый хороший, может не подойти именно вашей собаке. Поэтому марку корма надо подбирать индивидуально. Иногда приходится перепробовать около десятка разных кормов, прежде чем найдете тот, котрый подходит по всем параметрам. И, конечно, он должен быть не ниже суперпремиум-класса.
КАКОЙ корм вы считаете хорошим?
Моя собака прожила на сушке 11 лет. Никаких проблемм с ЖКТ, кожей, зубами.
* Ksenia *
не знаю-может ваша собака просто нездорова и вы. к примеру. не указали марку корма, что сразу наводит на мысль о покупных 100 гр

считаю нормальным кормить собак всю жизнь хорошим сухим кормом
А корм с успокоительным? =)))

По теме: переход с одного вида корма на другой - стресс для собачухи.

А со стола не давайте. Ибо клянчить приучится - потом сами кушать спокойно не сможете. Будет выть и на стол лезть.

Дополню: Процесс перехода с одного вида корма на другой = есть частичное смешение "каши" с Сухим кормом.
Он длится от неск. дней до недели.
Это нормально.
А вы что, прям резко перевели его на диету?
Люба Корчак
А что мешает и дальше варить каши! ? Мое мнение - дорогой сухой корм = дешовому сухому корму, только ценник другой.
Я в интернете читала и у опытных людей спрашивала: собаку НЕЛЬЗЯ кормить сухим и натуральным кормом ВМЕСТЕ!!!! У них что то нарушается! И симптомы ТАКИЕ ЖЕ!!!! Вам стоит задуматься!!
если вы хотите перевести животное на сухой корм, то делать это нужно постепенно, и что бы там не говорили, собаке нужны настоящие кости и хотя бы иногда мясо
Лучше насыпать корм, но когда вы сами едите давать ей что-нибудь со стола!
стал вес набирать и поспокойнел . адаптируется . больше бегайте. принудительно. служил кинологом
Кот Кот