Домашние животные

почему щенок ест кошачьи фекалии Флюдеры и те кому не с кем потрепаться идите дальше Я спрашиваю серьезно

Надо добовлять в корм потраха: желудки, печень, сердце, куриные, говяжьи. Тогда не будет такой проблеммы.
Наталия Лещинская
Лучший ответ
Может быть, это охотничий инстинкт.
Мой колли этим не брезговал, но я заметил, что на прогулке он и гнилую рыбу
ел с жадностью, хотя только что дома не доел докторскую колбасу и свежее мясо.
Мне подсказали, чтобы договорился с кем-нибудь разложить на площадке колбасу с
горчицей (чтобы не узнал домашнего запаха). Всё равно, глотал неразжёвывая.
И это при полнейшей-то сытости.
Наказывал. Отучил.
Плотоядные в природе поедают фикалии как своего вида, так и других. Волки и собаки обожают коровий навоз. В фикалиях содержится полезная микрофлора, микро и макро элементы, витамины группы В. Дайте собаке рубец, сырые кости, витаминные добавки. Возможно она откажется от своих "деликатесов"
Елена Салыкина
Да вы в предыдущих вопросах поищите... Почто каждый день несколько раз этот вопрос задают....
Часто такое бывает. Просто отучать. Серьёзно.
Вита Гончар
у меня был ротвейлер и овчарка, одновременно, кормила одинаково: мясо- злаки - витамины.. . так вот ротвейлер тоже делал как и ваш малыш, а овчарка - низачто! ! может это от породы зависит? подруга советовала кормить дрожжами, но это взрослых собаченций, а про щеночка спросите в ветеринарке...
Gul.... Gul....
Это действительно копрофагия, у кроликов вообще это норма. у них еде без их собственной закваски не переваривается. я эту проблему решила на корню купила витамины Бреверс для чистой кожи и хорошей шерсти. на улице мой щен. кучи обходит
Нехватка ферментов.
да они не только кошачьи, но и собачьи и человечьи едят, надо только глаз да глаз за ними, а еще они могут и поваляться в этом, это они делают чтобы отбить собственный запах, так что отучайте и ругайте его за это.
A)
Aselya*** ))
Я не прикалываюсь!!!! Это научная статья. Вынь жувачку из глаз и почитай. У него проблемы. ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ питательных веществ. Купи специальный корм.

Копрофагия часто наблюдается и у животных, нередко можно наблюдать её у собак, в вивариях у мышей и крыс. Нередко это явление объясняется недостатком в организме животных каких-либо микроэлементов и витаминов. Есть наблюдения за осиротевшими шимпанзе в Национальном парке Конго, которые поедали экскременты, содержащие семена, так как только после выделения из организма их можно было разжевывать и проглотить. [1].

В то же время среди детёнышей растительноядных млекопитающих в период перехода с молочной на естественную диету, наблюдается поедание свежих (молодые слонята даже засовывают хобот в анус матери) экскрементов взрослых особей. Биологическое значение данного явления заключается в приобретении молодняком микрофлоры кишечника, необходимой для расщепления целлюлозы клеточных стенок растений.
микроэлементов не хватает, обратитесь к ветеринару, у нас было такое
собаки даже фекалии людей кушают.... возможно и кошек...
Sholpan Malenova
ему минералов в организме не хватает. Обратитесь к ветиренару.
Думаю, что в корме чего-то не хватает всё-таки. Две мои собаки в детстве тоже любили это дело, хотя предпочитали лошадиный помёт. Как раз на основе лошадиного и помёта делают специальные гранулы, которые чаще всего дают в пищу коровам и козам, я использовала их, один из пёсиков сразу к ним пристрастился, а другой не любил, но я ему их размачивала в собачьем бульоне, на основе мяса, и он тоже их полюбил. После 4 месяцев у них перестали появляться такие непонятные аномалии как питаться фекалиями других животных. Но вы должны знать, что как не странно, в этом нет ничего плохого.. . это нормальный собачий инстинкт. Отучивают от этого, только из-за опасности, что собака с фекалиями подцепит, какую ни будь заразу, типа глистов.