Домашние животные

Почему щенок ест трупы животных?

Гуляем на улице с щенком пол года
Последнюю неделю он начал есть всякую гадость, экскрименты и трупы животных. Это просто кошмар!!!
Питается кормом Grandin 3 раза в сутки, кушает овощи, даём витамины для щенков.
На команды реагирует плохо.
Кальция не хватает.
Natalja Ivanova
Лучший ответ
Светлана Черкасова И как этого избежать?
Не хватает ферментов. Псовым в принципе свойственно есть подтухшее мясо. Оно лучше усваивается.
Анна Престон
Ментай Токтарова Домашние псовые после подтухшего мяса рыгают где не попадя. Дело не в ферментах. Их достаточно в собаке, если её не залечивать антибиотиками.
Кал животные потребляют (псовые, обезьяны и другие) ради пополнения кальция и микроэлементов, которых предостаточно в дерьме.
И вы правы, переваренное впоследствии лучше усваивается.
Если гуляете полгода, значит, щенку мес. 9-10? В этом возрасте давно пора пахать на площадке. Тогда и команды будут исполняться. А пока намордник в помощь, пока не траванулся.
Марина Ширяева
Запасливый: мало ли что...
Анна Потапова
Потому-что они вкусные
Потому что мало наверное еды даёте. Сытый щенок на улице ничего подбирать не будет. Сухим кормом возможно просто не наедается, ему хочется натуралки. У меня мой пёс например никогда на улице ничего подбирать не будет, кормлю и сухим и натуралкой. Сухой ест на ночь, а днём только натуралку. В полгода надо кормить 4 раза а не три. И желательно покормить перед прогулкой.
***p. Oksana***
Щенков кормят 4-5 раз в день, они растут
Это нормальный животный инстинкт, в природе волк питается всем, чем придётся .,а то, что не слушается - заниматься нужно как следует, кормить перед прогулкой .,брать маленькие вкусняшки для подкрепления послушания .
это норма.. хуже тема, он скоро в тухлятине будет пытаться изваляться. чтоб от него не пахло псиной, а пахло тухлятиной... Охотничий инстинкт по маскировке запаха...
воспитывать надо, но иногда это бестолку, так бродячие и появляются когда вышвыривают... у меня сосед военный как свою не дрессировал-лупил в г... как валялась так и валялась
Olya Zorina
Какие нахрен трупы?? Вы где находитесь в этот момент? Собаку надо учить команде фу, а сейчас у вас невоспитанный щен который как пылесос все метёт
Мария Мышова
Светлана Черкасова Находимся мы в городе, самое что интересное почему трупы лежат направо и налево.
Щенок команды знает хорошо, но именно в этот момент плохо на них реагирует
Работы предстоит ещё много и я это понимаю...
хищник....
Воспитывать надо