Домашние животные

почему щенок ест фекалии котенка? это очень плохо???

у нас щенок французского бульдога и он за котенком все подъедает в лотке!!!!
Super_Girl Nazeka
Минеральные добавки ему купите.
Юлия Романец
Лучший ответ
Собаки менее чувствительны к вкусу еды, чем кошки, поэтому и лопают то, что уважающий себя кот даже нюхать не будет.
Оксана А.
дать ему по морде и вообще-то ему витамина "Д " не хватает
Неправильный рацион у вашего щенка. Кормите правильно и перестанет.
Natali Pecha
Необязательно, что проблема в рационе. Причин может быть несколько. Плохого в этом тоже ничего нет, так поступают и здоровые собаки, и родственники собак - волки, кайоты, и т. п. Но через фекалиии можно занести в организм паразитов (их яйца)
Советую почитать эту статью: http://zooclub.ru/dogs/psih/51.shtml
Гуляйте с щенком на поводке, учите команду "фу" и приучайте не брать найденный на улице корм.
маленькие дети тоже едят свои испражнения.... следить лучше надо....
Для людей это фекалии, а для собак легко усвояемая пища .Нехватка витамина группы B.Я своим давала морскую капусту. Покупала в аптеке сушёную и замачивала в тёплой воде .Давала по пол чайной ложке каждое кормление. Много давать нельзя, может вызвать расстройство.
У нас тоже собачка на улице экскрименты кушает, вообще я не знаю, наверное собачке витаминов не хватает...
Ирина Шкарина
Щенки часто едят экскременты других животных, там много минеральных веществ. Купите добавки!
Рубец вам в помощь)))))
значит, в организме чего то не хватает!
1 Это у него возрастное Мол маленький и глупенький Или обряд посвящения в пса .Что за собака такая, которой слабо съесть какульку какого там какующегося котёнка.
нужно отучать
Есле котёнок питается сухими кормами, то это даже не странно... Запах не очень плохой, а большенство собак не разборчивы в еде.